Суббота, 18.05.2024, 09:38

Главная » 2017 » Январь » 13 » Выставка Ирины Раевской в МБ
Выставка Ирины Раевской в МБ

В новогодние каникулы рада была видеть своих читателей и Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева. Празднично оформленный абонемент предлагал фейерверк разнообразных арт-выставок, рассчитанных на любой вкус. Среди этого многоцветья выделялась выставка «Декупаж. Стильные штучки», где бережность, изящество, и выразительность декора самых обычных вещей покоряют с первого взгляда. Автор этих замечательных, трогательных и хрупких работ – Ирина Алексеевна Раевская. Она не профессиональный художник, декупаж это ее хобби.

Слово «декупаж» в нашей стране не слишком широко известно. И появилось оно сравнительно недавно - в прошлом веке. Однако технике декораторского искусства, которую оно обозначает, уже не одна сотня лет. Сейчас многие увлекаются этой формой прикладного искусства.

Изюминка работ И.Раевской в том, что декупажу покорны любые предметы, и она использует для декора обыкновенные, порой вышедшие из строя бытовые предметы: старые перегоревшие лампочки, колпачки от дезодоранта, лака для волос, горшочки из-под рассады. Это мастер на все-руки. За что бы, она не бралась, все у нее выходит ловко, красиво, необычно. Игрушки на елку, сделанные из электрических лампочек, можно назвать уникальными – все они ручной работы, авторские по замыслу, и исполнены в единственном экземпляре.

Приходите! Вам обязательно понравится. И, может быть, Вы найдете для себя новое увлекательное занятие.

Выставка продлится до 19 января.

Просмотров: 474 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »