Суббота, 18.05.2024, 13:27

Главная » 2021 » Январь » 12 » Зимние денечки в Спасской библиотеке
Зимние денечки в Спасской библиотеке

В Спасской библиотеке в зимние каникулы для ребят был организован цикл мероприятий, два из которых прошли на свежем воздухе.

Замечательные январские денёчки с пушистым снегом и небольшим морозцем подарила зима ребятам для отдыха на свежем воздухе. Квест «Ёлки-иголки» запомнился детям потешной Бабой Ягой, которая решила в новом году не вредничать, не ябедничать, в общем, вести себя хорошо. И даже решила подарочки приготовить детям, только вот пропали они по дороге. А от подарочков остались только записки с подсказками о том, как разыскать потерянные подарочки. Зимние забавы для ребят на горке длились около двух часов. Баба Яга и там посетила ребят. И даже на лопате решила покататься, но лопата, не предназначенная для катания, не покатилась с горки. А вот небольшой морозец, пушистый снежок, хорошее настроение, дружба, ватрушки и зимняя горка создали атмосферу приятного общения, веселья и замечательного отдыха, как для детей, так и для родителей.

В новогодние каникулы ребята посетили ещё и творческую мастерскую, которая была организована в Спасской библиотеке перед Рождеством. На занятиях дети мастерили ангелочка из бумаги. Увлекательно и с интересом мастерили юные читатели с родителями добрых ангелочков, которыми ребята украсили ёлочку в библиотеке.

В библиотеке оформлен детский  новогодний уголок, в котором разместилась выставка-инсталляция " В Книжном царстве, Снежном государстве", где  весёлый снеговик предлагал ребятам зимние книжки.

К светлому празднику Рождеству оформлена книжная выставка "Тепло Рождественских чудес", где разместились произведения Ф.Достоевского " Мальчик у Христа на ёлке", глава из книги И.Шмелёва "Рождество", книги детской писательницы М.Евсеевой "Рождественский вертеп. Сказка своими руками" и "Надо верить в чудеса, или Рождество в деревне".

Просмотров: 224 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Январь 2021  »