Суббота, 18.05.2024, 14:55

Главная » 2021 » Январь » 18 » Зимние каникулы в Клементьевской библиотеке
Зимние каникулы в Клементьевской библиотеке

Зимние каникулы с библиотекой – это весело, познавательно и интересно. Увлекательные викторины и конкурсы, уроки творчества, знакомство с новыми книгами – все это Клементьевская сельская библиотека подарила своим читателям в праздничные дни. Новогодние мероприятия никого не оставляют равнодушными, ведь каждый раз под Новый год мы все ждем чуда. И первое чудо приходит к нам в образе Деда Мороза.

На литературном путешествии «Сколько имён у Деда Мороза?» ребята узнали о новогодних традициях в разных странах, познакомились с польским Ежишеком и японским Одзи-саном, побывали в гостях у французского Пэра Ноэля и финского Йоулупукки, услышали несколько историй происхождения главного новогоднего персонажа.

Принимая участие в конкурсе загадок «Зимняя пора загадок полна», дети разгадывали кроссворд «Зима», отгадывали загадки о зимних видах спорта, размышляли над загадками-шутками и зимними ребусами. Победителем стала Катя Козлова, набравшая 26 правильных ответов-снежинок.

Громкие чтения новогодних историй «Новогодние минутки: сказки, шутки, прибаутки познакомили ребят с «Удивительным портретом» Т.Комзаловой, с «Заколдованной буквой» В.Драгунского, стихами О.Высотской, С.Маршака и А.Барто. Не оставила никого равнодушными невероятная история щенка Башмачка, рассказанная писательницей Анной Бус. Дети эмоционально обсуждали прочитанную книгу и очень переживали за крохотного щеночка, боялись, что он не сможет найти себе дом. Переживания ребят скрасило чаепитие с лимонным пирогом по рецепту из книги А.Бус «Щенок Башмачок».

Для читателей также прошёл обзор книжных новинок «С новой книгой в 2021 год». С удовольствием читатели посмотрели и даже подержали в руках  старые ёлочные игрушки с выставки.

Взрослые пользователи библиотеки приняли участие в Рождественской встрече, на которой познакомились с традициями Рождества и Крещения, с обычаями русского народа. Все активно участвовали в конкурсах и играх, и получили подарки от рукодельницы Т.В.Голубевой. Мероприятие стало отличным поводом для душевного и весёлого общения, которое помогает разнообразить обыденную жизнь.

Просмотров: 227 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Январь 2021  »