Четверг, 02.05.2024, 10:42

biblioteka_dieva

Главная » 2020 » Ноябрь » 27

В течение недели посетители Спасской библиотеки у книжной выставки «Славный маршал авиации» смогли поближе познакомиться с героем-земляком А.А.Новиковым. На выставке были представлены материалы, рассказывающие о биографии Главного маршала авиации, его героическом пути. Об этом читатели смогли узнать из книги Михаила Белоуса «Костромичи-Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы». А воспоминания шофера, который сопровождал А.А.Новикова во время пребывания в Костромской области и опубликованные А.В. Соловьевой на сайте Кост ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Якушовской библиотеке прошёл тематический вечер «Самая спортивная из женщин», посвящённый 55-летнему Юбилею Надежды Ледневой, активной участницы женского клуба «Собеседница», руководителю по физическому воспитанию Нерехтского политехнического техникума. В период пандемии коронавируса данная встреча послужила профилактикой этого заболевания. Все присутствующие были одеты по-спортивному. В шуточной форме Юбиляр получал поздравления, участвуя в спортивных состязаниях: футбол с воздушным шариком, гимнастика с обручем- покрышкой от велосипедного колеса, бадминтон с одноразовым стаканчиком, шахматно ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Пора взросления, юности, новых осмыслений и взрослых решений –  многое предстоит пройти нашим детям. Но наша задача (взрослых)  - предостеречь, предупредить молодое поколение от необдуманных  шагов, поступков, действий, за которые придётся расплачиваться в будущем. Для учащихся 9 класса Ёмсненской СОШ в рамках декады здоровья прошёл урок – предупреждение «Пристрастия, уносящие жизнь» - о таком «модном» среди молодёжи увлечении, как курение.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Презентацию "Афанасий Афанасьевич Фет"
подготовила зав.отделом обслуживания
Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева Н.Ю.Кривицкая

Тысячи шедевров мирового искусства посвящены великому предназначению женщины-материнству. Тема материнства волновала художников во все времена. Спасская библиотека подготовила для читателей викторину "Свет материнства в живоп ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках конкурса «Я детский библиотекарь» в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошло медиа-путешествие «Мир будущего». Дети совершили на ковре-самолете, посетив шесть остановок: «Техника», «Профессии», «Одежда», «Экология», «Строительная», «Пищевая промышленность».

Во время мероприятия участники познакомились с сов ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2020  »