Четверг, 02.05.2024, 03:51

Главная » 2024 » Апрель » 19

Зав.Иголкинской библиотекой Е.Ю.Кузнецова пригласила воспитанников старшей группы МДОУ д/с «Василек» на экологический калейдоскоп «Нежный вестник весны», чтобы вместе отметить День подснежника. Ребят встретила прекрасная музыка из цикла «Времена года» П.Чайковского «Апрель. Подснежник». На мероприятии юные читатели услышали стихотворение С.Я.Маршака «Апрель» в исполнении В.Гынко, последние строки закончили все дружно: «Стали птицы песни петь, И расцвел подснежник». Маленькие защитники природы украсили встречу ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

К Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей в годы Великой Отечественной войны в Рудинской библиотеке прошёл час памяти «И помнить страшно, и забыть нельзя». Ребята невольно испытали настоящую жалость, узнав о событиях этой памятной даты, о лагерях смерти, о невинно замученных и сожженных узниках. Страшные факты никого не оставили равнодушными. В знак уважения и памяти погибших мероприятие закончилось минутой молчания. В библиотеке для читателей была оформлена книжная выставка «Вы память святую о них сохраните» с литературой, подробно раскрывающей ужасы тех ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

18 апреля в Космынинской библиотеке прошел патриотический урок «День воинской славы России», посвященный победе войска князя Александра Невского над немецкими рыцарями в Ледовом побоище в 1242 году. Заведующая библиотекой рассказала юным патриотам об истории этого события, как мудрый военачальник приготовил крестоносцам ловушку. Ребята просмотрели отрывок из х/ф «Александр Невский», примерили на себя рыцарские доспехи, а также проявили интерес к книжной выставке «Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!»

< ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »