Понедельник, 06.05.2024, 17:44

Главная » 2020 » Август » 26 » Акция «Экологический десант» в Татарской библиотеке
Акция «Экологический десант» в Татарской библиотеке

В минувший вторник для детей и подростков был организован экологический десант «Мы за чистоту своей территории». После небольшой беседы о том, как мы должны беречь и охранять тот мир, в котором живём, о том, как каждый человек должен соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, слово было предоставлено детям. Присутствующие поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы уберечь родную природу. Затем произошло десантирование на территорию спортивной площадки возле библиотеки, где ребята навели порядок. Собрали разбросанные пакеты, бутылки, мусор, сорняки. В очередной раз дети и подростки получили бесценный урок экологической культуры и показали другим, что мусорить плохо. Может быть, в следующий раз, дети соберутся на трудовой экологический десант вместе со своими родителями? Может быть, глядя на детей, и взрослое население когда-нибудь присоединится к ним? Было бы здорово! Тогда и деревня станет чистой и привлекательной. Результат труда – несколько мешков с бытовыми отходами и очередной призыв к каждому: «Приведи в порядок свою территорию!». Ребята остались довольны своей работой, им было очень интересно принять участие в такой акции. На душе было приятно от того, что они своими силами сделали чище то место, где проводят большую часть своего времени.

Просмотров: 609 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2020  »