Воскресенье, 05.05.2024, 10:16

Главная » 2020 » Август » 14

«Кошки – это кошки» – под таким названием все желающие в Ёмсненской библиотеке  смогли принять участие в онлайн–квесте, разработанный Красносулинской межпоселенческой центральной библиотекой.  Надо сказать, что задания отнюдь не простые. Пришлось покопаться в литературе о кошках и в интернете, прежде чем найти ответы на вопросы. Квест содержит 9 тем о кошках: кошачья родня, кошачий словарь, люди и кошки, живописные коты, стикКОТворения, авторская котовасия, мульт-коты, кошки в книжках и легенды.  Задания все очень интересные, дети в восто ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.08.2020 | Комментарии (0)

Ребята РВО «Весёлый улей» при Ёмсненской библиотеке весело и  познавательно проводят летние каникулы.

Мероприятия в основном проводятся на свежем воздухе   за исключением дождливых дней). Расположившись на зелёной лужайке, в тени деревьев ребята принимают участие в литературно–познавательных программах, в подвижных спортивных играх, после чего устраивают небольшие перекусы на импровизированно ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.08.2020 | Комментарии (0)

В летний солнечный день постоянные читатели Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева собрались в зале на фольклорные посиделки «Из старины глубокой». Ребята, разделившись на две команды, соревновались в силе, ловкости, смекалке. Дети знакомились с русскими народными играми, такими как: петушиные бои, колечко, ручеек. Капитаны команд соревновались между собой в такой веселой забаве, как скороговорки. Дети внимательно слушали о русской традиции звать на пироги, объяснили смысл пословицы «Не красна изба углами, а красна пирогами» и рассказали, какие пироги пекут в их семьях. В заключении все ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.08.2020 | Комментарии (0)