Понедельник, 06.05.2024, 17:15

Главная » 2020 » Август » 14 » РВО в Емсненской библиотеке
РВО в Емсненской библиотеке

Ребята РВО «Весёлый улей» при Ёмсненской библиотеке весело и  познавательно проводят летние каникулы.

Мероприятия в основном проводятся на свежем воздухе   за исключением дождливых дней). Расположившись на зелёной лужайке, в тени деревьев ребята принимают участие в литературно–познавательных программах, в подвижных спортивных играх, после чего устраивают небольшие перекусы на импровизированном  мини–пикнике, с аппетитом уминая съестное, с любовью  приготовленное родителями.

Во время эко–программы «На цветочной поляне» ребята узнали легенды о происхождении названия некоторых цветов, как цветы могут предсказывать погоду, для чего и кому они нужны, какие  в разных странах устраивают праздники в честь этих прекрасных и удивительных растений. Наперебой отгадывали «цветочные» загадки, отвечали на вопросы цветовикторины,  отгадывали  кроссворд, и рисовали натюрморт, с чем успешно справились.

Участвуя  в  эрудит–турнире «Хочу всё знать», юные читатели  проверили свои знания. Отвечали на забавные вопросы викторины «самые– самые» о животных и растениях, вспоминали литературных героев по цитатам из произведений, блеснули знаниями в области «как устроен человек», «вселенная», «как работают вещи». А ведь это и не случайно.  Самые востребованные книги у ребят – это различные энциклопедии и познавательная литература. Эрудитом в области «вселенная» признан Кузьминский Ярослав, в литературе – Некрасова Настя, а в ответах на вопросы  о животных не было равных Деменцевой Даше. Все участники получили сладкие призы.

«Очень умелые ручки» ребят тоже не «сидят» без дела. Всех участников РВО «захватило» изготовление поделок в технике оригами.  Ребята сами проводят мастер–классы. В копилке работ бабочка, лягушка, пароход, попугай и дракон.

Участвуя в познавательной программе «О самолётах и не только» (по программе «маршрутов летнего чтения »), ребята узнали об истории самолётостроения, кто совершил первый в мире полёт, чему птицы научили Леонардо да Винчи, как устроен аэропорт и самолёт. Многие из участников программы уже не раз летали самолётами, о чём поделились  своими впечатлениями. В заключении смастерили бумажные самолётики и провели с ними  мини– соревнования на дальность полёта.

Лето с библиотекой  продолжается…

Просмотров: 249 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Август 2020  »