Среда, 08.05.2024, 23:55

Главная » 2022 » Май » 6 » Библиотеки Нерехтского района к празднованию Дня Победы готовы
Библиотеки Нерехтского района к празднованию Дня Победы готовы

Арменская библиотека

В канун праздника Великой Победы в Арменской библиотеке были организованы несколько книжных выставок. На книжной выставке - рекомендации, представлены книги прочитанные библиотекарем в разное время о войне и оставившие в памяти неизгладимый след. Может быть, поэтому советовать их прочитать так просто, советы идут из сердца, кажется, готов пересказать книгу целиком. К каждому изданию прикреплена небольшая справка, рассказывающая о книге или авторе. Это помогает в выборе книги. Да и девиз к выставке, привлекает внимание «Если не знал о войне - узнай! Если забыл о войне - вспомни! Если не читал о войне – прочти!»  К 80-летию первой публикации книги А.Твордовского «Василий Теркин», подготовлена информационная пятиминутка, где можно узнать много интересного и об авторе поэмы и ее герое. Почему и когда из Васи Теркина в первых главах книги, напечатанных еще во времена Финской войны, герой превращается в закаленного бойца Василия Теркина, не только балагура и весельчака, но в отважного и храброго солдата с обожженным пламенем войны сердцем. Приведены отзывы о книге про бойца И.Бунина и А.Солженицына. А.Абрамов в своей книге «Лирика и эпос Великой Отечественной войны», посвящает поэме целую главы, где делает подробный анализ произведения,  разбор буквально по строкам. А еще нашлась маленькая гипсовая статуэтка В.Теркина, сохранившаяся в комнате боевой славы.

Григорцевская библиотека

Детский отдел Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева