Среда, 08.05.2024, 12:24

Главная » 2022 » Май » 13

Знать героическую историю своей страны, чтить ратный и трудовой подвиг народа-победителя – святой долг молодого поколения. В Ёмсненской библиотеке для школьников прошёл патриотический час, приуроченный к празднику Великой Победы «Мы этой памяти верны…». А своими воспоминаниями с ребятами делились гости встречи – участники ветеранского клуба «Родник».

Как выжил во время эвакуации из блока ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

В Рудинской библиотеке прошёл патриотический час «О героях былых времён», посвящённый Мухину Фронтасию Васильевичу. Зав. библиотекой О.А.Абрамова вместе со школьниками посетили дом, где проживал земляк-ветеран. Родственники героя рассказали о биографии Фронтасия Васильевича, показали фотографии, награды, рассказали много интересных фактов из жизни, которые могут служить примером для учащихся и которые прививают у детей любовь к Родине. К сожалению, с каждым годом все меньше остается свидетелей тех лет, все дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Но никогда не изгладятся эти ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Самые главные гости в Григорцевской библиотеке в День Победы – труженица тыла Вера Сергеевна Шаталова (ей за 90!), дети войны Мария Ивановна Левакова и Надежда Николаевна Синицына. Все жительницы деревни Миснево.

Место встречи – у стены Славы. Здесь их погибшие отцы, знакомые, родные, соседи. После них никого нет. Совсем никого… они последние свидетели того времени.  ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

К празднованию 77 - й годовщины Великой Победы в Воскресенской библиотеке прошёл урок мужества «Герои нашего села» для учащихся  Неверовской средней школы. Зав. библиотекой Т.П.Веселова рассказала ребятам о погибших и вернувшихся воинах-односельчанах, защищавших свою Родину на полях сражений. Сами ребята и педагоги зачитывали воспоминания ветеранов о своем боевом прошлом, об ужасах войны и стойкости нашего боевого духа, сохранившиеся у В.А.Лобачевой, ранее работавшей заведующей клубом. Ребята так же ознакомились с тематическими выставками в би ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

9 мая Лужковская библиотека приняла участие в акции «Бессмертный полк», в знак памяти и благодарности о тех, кто отдал жизнь за Победу. Колонна с участниками акции «Бессмертный полк» с фотографиями ветеранов и тружеников тыла прошла по улицам посёлка и подошла к обелиску, где состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Великой Победы, с возложением цветов и минутой молчания.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Для юных читателей Татарской библиотеки прошел урок мужества «Письма, опаленные войной!» Ребята с интересом слушали рассказ о том, как и на чём, приходилось солдатам писать письма для своих родных. Узнали, почему письма складывали треугольником. Зав. библиотекой Н.А.Широкова показала и зачитала малышам письмо,написанное участником Великой Отечественной войны своим родным и близким в далеком 1943 году, которое теперь бережно хранится в библиотеке. А на мастер-классе «Фронтовой треугольник» ребята научились складывать б ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)