Среда, 08.05.2024, 18:03

Главная » 2022 » Май » 12

9 мая – в День Победы Рудинская библиотека приняла участие в акции «Бессмертный полк»  в сохранении памяти об участниках Великой Отечественной Войны, которые защищали нашу Родину, в знак признательности тем, кто прошёл войну или навсегда остался на поле сражения. Колонна участников Бессмертного полка с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны прошла до памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, где состоялся торжественный митинг посвящённый празднованию 77-й годовщине Великой Победы, закончившийся минутой молчания и возложением цветов. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы в Якушовской библиотеке для юных пользователей прошёл час мужества «Маленькие герои большой войны». На мероприятии ребята услышали истории о подвигах пионеров – героев в годы Великой Отечественной войны, которые наравне с взрослыми сражались с врагами. К мероприятию была оформлена выставка, где дети познакомились с книгами, посмотрели фото юных героев, прочитали описание их подвигов.

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы зав. Спасской библиотекой Н.В.Белова была приглашена на урок мужества «Слово о войне», организованный преподавателями и учащимися Рудинской школы. Ребята просматривали кадры военной хроники, смотрели видео о земляках-участниках Великой Отечественной войны, читали стихи, слушали приглашённых на мероприятие ветеранов, которые делились воспоминаниями о своих близких людях, воевавших за наше мирное будущее.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

В рамках патриотического воспитания молодежи в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошёл урок памяти «Строками тех, кто был в бою» и литературная галерея писателей-фронтовиков «О нашем поколении солдат». Мероприятия посетили старшеклассники школы-гимназии и студенты Медицинского колледжа. Ребята с большим вниманием слушали песни и стихи военных лет, смотрели кадры из документаль ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)