Четверг, 09.05.2024, 20:29

Главная » 2022 » Апрель » 13 » День космонавтики в библиотеках Нерехтского района
День космонавтики в библиотеках Нерехтского района

Юрий Гагарин давно стал частью истории нашей страны и частичкой каждого из нас. Полет Гагарина 12 апреля 1961 года – событие планетарного масштаба. Каждый из нас в детстве мечтал стать космонавтом, как Гагарин, и быть похожим на него. Поэтому каждый может сказать известную фразу «Поехали». Именно так называлась акция, которую Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева проводила в честь 61-летия со дня первого полета человека в космос.  Всем желающим было предложено  по-гагарински произнести "Поехали!". Что из этого получилось, смотрите в нашем ролике.

В преддверии Дня космонавтики, в Рудинской библиотеке для учеников 5 и 8 классов прошёл познавательный час «Человек. Вселенная. Космос». Ребята познакомились с произведениями о космосе и о космонавтах. Узнали об истории развития космонавтики, о жизни первого космонавта и его полете в космос. Затем ребята разгадали загадки, решили кроссворд и с удовольствием ответили на вопросы викторины.

В День космонавтики читатели Татарской библиотеки были приглашены на познавательный час «Он с детских лет мечтал о звездах». Ребятам интересно было узнать о первопроходце космоса, которым стал Ю.А.Гагарин. Читатели послушали рассказ о детских и юношеских годах первого космонавта. О том, как Гагарин был лучшим в учебе, честен и порядочен, очень смел, какие испытания пришлось ему пройти, чтобы стать первым космонавтом планеты и как 108 минут полета вокруг Земли принесли Гагарину всемирную славу. К мероприятию была подготовлена выставка - портрет: «Знаете, каким он парнем был!». На выставке кроме художественной литературы о герое - космонавте, первым совершившим путешествие в Космос, представлены газеты «Комсомольская правда» изданные 11 и 12 апреля 1986 года и «Северная правда» за 12 апреля 1988 года, посвященные первопроходцу Вселенной. В конце мероприятия ребята изготовили космическую закладку для своей книги.

Просмотров: 280 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/12
«  Апрель 2022  »