Четверг, 09.05.2024, 09:27

Главная » 2022 » Апрель » 05

Если в эти ближайшие дни вы собираетесь в библиотеку, обязательно ознакомьтесь с этим рекомендательным списком.
Смешные и грустные, ироничные и серьезные, лиричные и драматичные, но все одинаково яркие и запоминающиеся новинки современной российской и зарубежной прозы в нашем обзоре.

Просмотров: 182 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В Международный день птиц в Воскресенской библиотеке для юных читателей прошла игра - викторина «Вестники весны». Ребятам было совсем не сложно отвечать на вопросы викторины, ведь с самого начала зимы, рядом с библиотекой дети повесили кормушку и все вместе кормили птиц и наблюдали за ними. А какие гости прилетали: воробьи, синицы, лазоревки, снегири, несколько раз кормушку посетила розовая красавица сойка, с соседнего деревянного столба на наше дерево рядом с кормушкой перебрался шикарный дятел, в марте залетали парочка зелену ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В Лужковской библиотеке в дни весенних каникул прошел литературный час «Веселый день с Сергеем Михалковым».

В начале мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, вспомнили его произведения. А затем отправились в путешествие – в поэтический мир С.Мих ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Весело и познавательно провели каникулы в Неделю детской книги ребята детского клуба «Непоседы» вместе с библиотекой.

Юные читатели познакомились с новинками детской литературы, от красочных обложек и количества которой в прямом смысле «разбегаются глаза». Для самых маленьких читателей красочные серии «Познаём мир вокруг нас», «Энциклопедия для детского сада».  Сказки русских и ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В Татарской библиотеке прошел День новой книги. Познакомиться с новыми поступлениями в книжный фонд библиотеки пришли читатели, которые любят новинки, интересуются ими и хотят быть в курсе нового. Жанровое многообразие представленных детских книг на выставке «Книжный дождь» привлекло немало пользователей библиотеки. В течение всего дня читатели знакомились с книжными новинками. Произведения русских и зарубежных писателей и поэтов уносили в мир фантазии, приключений, удивительных историй, к событиям разных лет и эпох. Среди них были уже знакомые читателю авторы и произвед ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской книги в Григорцевской библиотеке прошла игра-развлечение «Под чудо-деревом дедушки Корнея» для воспитанников реабилитационного центра «Радуга».

Эпиграфом мероприятия стали слова Сергея Образцова: «Если сложить все тропинки радости, которые проложил Чуковский к детским сердцам, получится дорога до Луны». И действительно Корней Чуковский -  один из самых веселых&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

К юбилею К.И.Чуковского в Якушовской библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены любимые книги юных читателей. Зав. библиотекой Е.А. Точилова  провела для детей презентацию книжной выставки, отметила, что на сказках К.Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки. Затем ребята приняли активное участие в игре «Доскажи словечко» (продолжить строчку и назвать сказку), «Кто есть кто» (каким персонажам принадлежат названные сказочные имена), (узнавали героя по поступку). Активно отвечали на вопросы предло ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

К юбилею Корнея Ивановича Чуковского в Рудинской библиотеке прошёл литературный час, посвященный творчеству писателя, под названием «Путаница». На мероприятии ребята прослушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича, поучаствовали в увлекательной игре–викторине по произведениям писателя. Вниманию участников была представлена книжная выставка «Сказки родом из детства».

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В Лужковской библиотеке для ребят детского прошла развлекательная программа «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского». В начале мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, а затем совершили путешествие в сказочную страну, которую придумал Корней Иванович. Ребята отгадывали название произведений писателя, вспомнили отрывки из сказок «Мойдодыр», «Айболит», «Федорино горе», «Муха-Цокотуха». В завершении мероприятия ребята послушали сказку «Краденое солнце» и сделали из бумаги солнышко.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2022  »