Четверг, 09.05.2024, 11:05

Главная » 2022 » Апрель » 06

В рамках Недели детской книги юные читатели детского отдела Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева приняли участие в театрализованных представлениях, литературных программах, веселых играх, конкурсах и викторинах. Вместе с Пеппи Длинныйчулок, Доктором Айболитом, Федорой ребята путешествовали по сказочной стране Книгоград: вспоминали сказки К.Чуковского, участвовали в интеллектуальной игре «Любимые книги», играли в литературное лото, посвящённое творчеству Э.Успенского. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках празднования Международного дня птиц в Рудинской библиотеке прошло тематическое мероприятие-викторина, посвященное этому празднику, под названием «Пернатая радуга». В ходе этого мероприятия дети узнали много нового о птицах, закрепили знания о роли птиц в жизни человека, также с удовольствием отвечали на вопросы викторины, и отгадывали загадки. В итоге юные читатели получили отличное настроение, узнали много нового и интересного о наших маленьких соседях по планете.

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

Познавательно, весело и интересно прошла Неделя детской книги в Фёдоровской библиотеке. Каждый читатель нашел для себя занятие: почитать книгу, нарисовать рисунок, поиграть в настольные игры.

Юные читатели совершили путешествие в волшебный мир сказок Г.Х.Андерсена. На мероприятии ребята отвечали на вопросы викторины, читали сказки по ролям, отгадывали героя сказки по описанию, рисовали рисунки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

К 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского в Тетеринской библиотеке прошла литературная игра «Чудо – дерево сказок Чуковского».  В начале мероприятия ребята услышали интересные факты из жизни писателя. А затем отправились в путешествие по станциям, чтобы отыскать пропавшие книги и вернуть их на чудо-дерево. ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)