Понедельник, 06.05.2024, 10:06

Главная » 2022 » Апрель » 5 » Неделя детской книги в Емсненской библиотеке
Неделя детской книги в Емсненской библиотеке

Весело и познавательно провели каникулы в Неделю детской книги ребята детского клуба «Непоседы» вместе с библиотекой.

Юные читатели познакомились с новинками детской литературы, от красочных обложек и количества которой в прямом смысле «разбегаются глаза». Для самых маленьких читателей красочные серии «Познаём мир вокруг нас», «Энциклопедия для детского сада».  Сказки русских и зарубежных писателей, не стареющие истории про Мумми-троллей,  любимые детьми сказки о животных.

Для ребят постарше уже полюбившаяся серия книг о взаимоотношениях  животных и людей  «Лапа дружбы». Любимые  сказочные истории  не одного поколения читателей таких известных авторов, как О.Пройслер, С.Прокофьева, В.Сутеев, В.Коростылёв. Весёлые рассказы о школьниках Н.Носова. В.Голявкина, В.Драгунского, И.Пивоваровой. Детективы популярного детского автора Кати Матюшкиной.

Книги о взаимоотношении подростков и родителей, о героической истории нашей страны и многие другие.

Юбилею  одного из самых любимых детских писателей К.И.Чуковского был посвящён литературный квест «Чудо – дерево». Ребятам предстояло пройти различные испытания по произведениям писателя и, добыв буквы, составить из них название самой первой сказки Чуковского. На импровизированном «Чудо – дереве» среди книг сказок писателя   ребята смогли отыскать задания: что за сказка, доскажи словечко, мудрые загадки, угадай героя, секреты сундучка. Если какой – то вопрос вызывал затруднения, в помощь участникам были предложены книги, в которые они могли заглянуть и найти правильный ответ. Справившись со всеми испытаниями, добытые буквы игроки сложили в слово «Крокодил», именно так называлась самая первая сказка,  написанная Корнеем Чуковским. Оказывается, ребята её даже и не знают, но  тут же, с помощником – интернетом,  восполнили этот пробел.

А какой же юбилей без угощений? Чаепитие состоялось при поддержке родителей! А ещё были просмотры любимых весёлых мультфильмов по сказкам Чуковского.

В  неделю детской книги библиотека получила сюрприз-подарки от своих читателей. Марк Лысенко от своей семьи преподнёс более двадцати  детских книг: сказки русских и зарубежных писателей, книги со стихами С.Маршака, басни И.Крылова.

А Ольга Леонидовна Крутова со своими внучками Лизой и Ульяной подарили книги для самых маленьких читателей и их родителей. Спасибо!!! Посетители детской игровой зоны, которая организована в библиотеке,  очень любознательны и с радостью знакомятся с первыми  книгами, играми и игрушками!

Просмотров: 384 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Апрель 2022  »