Четверг, 09.05.2024, 13:10

Главная » 2022 » Апрель » 5 » К юбилею Корнея Чуковского в Якушовской библиотеке
К юбилею Корнея Чуковского в Якушовской библиотеке

К юбилею К.И.Чуковского в Якушовской библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены любимые книги юных читателей. Зав. библиотекой Е.А. Точилова  провела для детей презентацию книжной выставки, отметила, что на сказках К.Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки. Затем ребята приняли активное участие в игре «Доскажи словечко» (продолжить строчку и назвать сказку), «Кто есть кто» (каким персонажам принадлежат названные сказочные имена), (узнавали героя по поступку). Активно отвечали на вопросы предложенной викторины «Угадай, откуда эти строки»: ребята угадывали сказку по отрывку произведений писателя.  Понравились детям и «Загадки», которые сочинил Корней Иванович. Заинтересовала их и корзинка с потерянными вещами. Детям нужно было назвать, кому принадлежит та или иная вещь и из какой она сказки. Все дружно, эмоционально, с удовольствием отгадывали сказки по картинкам, пересказывали сюжеты из любимых сказок, выразительно читали по ролям и разгадали огромный кроссворд по сказкам Корнея Ивановича.

Просмотров: 160 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Апрель 2022  »