Суббота, 27.04.2024, 22:11

Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » День матери в библиотеках Нерехтского района
День матери в библиотеках Нерехтского района

В Татарской библиотеке прошел праздничный вечер, посвященный Дню матери «Сказ от сердца и души, о том, как мамы хороши». Участники клубов «Самоделкин» и «Ровесник» принимали активное участие в подготовке праздника.

На мероприятие были приглашены мамы со своими детьми. С наступающим праздником женщин-матерей поздравил заместитель Главы администрации Волжского сельского поселения Иван Владимирович Корзников. Затем, к поздравлению присоединились дети. Они сказали много теплых и красивых слов для своих мам, прочитали стихи. Многие мамы, присутствующие в зале, не могли сдержать слез радости, глядя на своих детей, поздравляющих их с таким важным праздником. Зав. библиотекой Н.А. Широкова подготовила интересную, шуточно - развлекательную программу, которая началась с игры «Устами младенца». Мамам предстояло отгадать то, что загадали дети. С удовольствием мамы слушали, миниатюры в исполнении Кати Широковой, Нади Люлиной, Маши Скородумовой, Юли Голубевой и Ани Базановой.

Замечательные трогательные песни о маме в исполнении И.А.Якимовой и А.П. Кривощаповой не оставили никого равнодушными.

Приятным подарком для гостей стала акция фотосушка «Самая любимая, самая родная…». Все желающие могли разместить удивительные и неповторимые образы своих матерей через фото, прикрепив их бельевой прищепкой на веревочку. Такая необычная фото-выставка привлекла внимание всех присутствующих. Затем, состоялся розыгрыш подарочного сертификата магазина «Лаванда». Счастливой обладательницей, которого стала Любовь Сергеевна Трубина.

А в завершении мероприятия подарком для мам стала медиа-презентация «Дорогой и единственной посвящается!».

В заключительной части праздника зав. библиотекой Н.А.Широкова теплыми словами еще раз, поздравила всех присутствующих с Днем матери, пожелала всем мира, добра, здоровья и благополучия.

День матери - один из самых трогательных праздников. В ОГБУ « Нерехтский КЦСОН» прошел литературно-музыкальный вечер « Свет материнской любви». А.В.Кухарская, главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева рассказала гостям вечера об истории праздника, так же звучало много трогательных и волнующих стихов о маме. В ходе мероприятия звучали песни о маме в исполнение известных исполнителей, а присутствующие в зале им с удовольствием подпевали. Все смогли поучаствовать в конкурсах пословиц, поговорок и викторин, которые завершили музыкальный вечер.  Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.

Просмотров: 298 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.4/7
«  Ноябрь 2019  »