Воскресенье, 28.04.2024, 00:17

Главная » 2019 » Ноябрь » 26

На одном из занятий маленькие читатели Лужковской библиотеки отправились в путешествие  «По страницам журнала «Фантазеры»». Ребят сразу привлекли яркие и очень красочные страницы и интересные рубрики журнала: «Сказочная фантазёрия», «Увлекашки», «Соображалки» «Задания на внимание» и другие. В каждом журнале есть ребусы и кроссворды, загадки, веселые истории и поучительные рассказы. А еще в этом журнале есть такие странички, из которых можно сделать «книжку-малышку», и таких книжек в библиотеке уже накопилось множество. Зав. б ... Читать дальше »

Просмотров: 930 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

В Тетеринской библиотеке для ребят четвёртого и пятого классов прошел литературный час «Мир детства и секретов Михаила Коршунова», посвященный творчеству детского писателя. М.Коршунов – автор более 30 книг для детей, все они вышли в издательстве «Детгиз». А еще он печатался в журналах «Мурзилка», «Пионер», «Костер», «Юность».  Сегодня его книги незаслуженно забыты, потерялись на полках библиотек среди ярких обложек современных авторов. А так жаль! Ведь мы в детстве с удовольствием читали его рассказы и повести «Дом в Черёмушках» ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. В этот день в 1959 году была принята Декларация прав ребёнка, а в 1989 году – Конвенция прав ребёнка. К этой дате для ребят 3-4 классов прошло занятие «Твои права и обязанности». В ходе беседы ребята узнали, что означают слова «право» и «обязанность», какие основные права есть у них и какие обязанности они должны выполнять, почему взрослые решили защищать права ребёнка и как 30 лет назад создали Конвенцию о правах ребёнка, побеседовали о самом важном праве-праве на жизнь, праве на образование, пра ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

«Не дари здоровье сигарете!», - так назывался урок – предупреждение, который прошёл для ребят 5-7 классов Ёмсненской СОШ. Зав. Емсненской библиотекой Н.Л.Лобова провела для ребят анкету «Курение и здоровье». Большинство опрошенных, (47%) на вопрос: «Почему начинают курить подростки?», ответили: любопытство, баловство; 32% - хочется казаться взрослее, 20% - за кампанию.  ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

В Татарской библиотеке прошли мероприятия, приуроченные ко дню рождения дважды Героя Советского Союза А.А.Новикова. 19 ноября исполнилось 119 лет со дня рождения прославленного уроженца Нерехтской земли.

На урок мужества и славы «Небо покоряется смелым» были приглашены читатели младшего и среднего возраста. Ребята узнали о жизненном и боевом пути выдающегося полководца, который внес огромный вклад в развитие воен ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »