Воскресенье, 28.04.2024, 11:43

Главная » 2019 » Ноябрь » 08

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялась долгожданная краеведческая конференция посвященная памяти М.Я.Диева «Летописец земли нерехтской», которому в этом году исполнилось 225 лет. Организаторы конференции Межпоселенческая библиотека имени М.Я.Диева совместно с Нерехтским краеведческим обществом вновь собрались, чтобы почтить память протоиерея, историка, краеведа, этнографа, летописца земли нерехтской М.Я.Диева. В чтениях приняли участие священники, краеведы, педагоги, библиотечные работники, а так же потомки М.Я. Диева приехавшие из Костромы и Санкт-Петербурга. ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Ко Дню народного единства в Ёмсненской библиотеке для дошкольников прошла познавательная программа «Наша Родина-Россия». Ребята узнали, что значит слово «Родина», «Россия», для чего нужно быть дружными. С любопытством рассматривали ребята книгу «Наша Родина – Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

"Вышиваю-отдыхаю!" С этих слов началось знакомство с творческими работами по вышиванию картин Ирины Кокаевой представленными на выставке в Якушовской библиотеке. Вот уже лет 15 как она увлечена этим любимым занятием- вышиванием картин крестом. Вышивка - одно из древнейших видов рукоделия, которым увлечено множество женщин и даже мужчин по всему миру. Вышивание позволяет развивать такие качества как познавательный процесс, логическое мышление, аккуратность, усидчивость, внимательность, терпеливость, умение концентрироваться и ценить прекрасное. Ею вышитые картины просто прекрасны! На встрече в женском кл ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Говорят, когда человек рождается, на небе загорается звезда, которая определяет его судьбу. Влияет на характер и судьбу человека и созвездие, под которым он родился. И, конечно же, большое значение имеет имя, которое родители дают ребёнку при рождении.

«Имена, имена…», так называлось мероприятие в клубе «Беседка» в Ёмсненской библиотеке.  ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Час полезной информации «Жизнь прекрасна – не губи ее» прошёл в Якушовской библиотеке. Ребятам была представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.  Вместе с зав. библиотекой Е.А.Точиловой подростки &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)