Суббота, 27.04.2024, 21:37

Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Об именах в Емсненеской библиотеке
Об именах в Емсненеской библиотеке

Говорят, когда человек рождается, на небе загорается звезда, которая определяет его судьбу. Влияет на характер и судьбу человека и созвездие, под которым он родился. И, конечно же, большое значение имеет имя, которое родители дают ребёнку при рождении.

«Имена, имена…», так называлось мероприятие в клубе «Беседка» в Ёмсненской библиотеке. Участницы узнали, как в древности люди давали новорождённым осмысленные имена – клички: Зоркий глаз, Доброе сердце… Узнали о древних русских именах, которые служили характеристикой людей: Добр, Храбр, Смеяна, Умник. О старых русских именах, красиво звучащих: Агапия, Видана, Услада, Поликсена и других. О необычных именах начала 20 века: Лагшмивар (лагерь Шмидта в Арктике), Даздраперма (Да здравствует первое мая), Ким ( Коммунистический интернационал молодёжи).

Пользуясь книгой «Тайна вашего имени», девочки смогли узнать, что означает их имя, какие черты характера, привычки, выбор профессии связаны с конкретными именами. Затем дружно участвовали в литературной викторине «Имена». А во второй части встречи Катя Богданова поделилась рецептом вкусного и простого в приготовлении овсяного печенья, с которым устроили чаепитие.

Просмотров: 250 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Ноябрь 2019  »