Вторник, 11.12.2018, 02:11

События.Даты.Имена
Виртуальная справка

Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » День Неизвестного солдата в библиотеках Нерехтского района
День Неизвестного солдата в библиотеках Нерехтского района

3 декабря в Рудинской библиотеке для ребят начальной школы прошёл тематический час «Имя твое неизвестно». Ребята познакомились с историей праздника, послушали рассказ о воинской доблести и подвигах, погибших солдат, чьи имена остались неизвестными. В знак памяти о погибших воинах звучали поэтические строки. Также в ходе мероприятия ребята узнали о памятниках героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров погибших в Великой Отечественной войне.

Совместно со школой для старшего школьного звена прошел час информации «Я камнем стал, но я живу». На мероприятии была показана электронная презентация «В память о неизвестном солдате» из которой, ребята узнали о подвигах воинов, погибших во время войны.

В 18.00 жители и ученики пришли к памятнику погибшим воинам, чтобы зажечь свечу памяти, возложить цветы и почтить память погибших минутой молчания.

Урок мужества «Память о павших героях священна» в День неизвестного солдата прошёл для шестиклассников Ёмсненской школы. Проведя субботник у обелиска Славы, ребята зажгли свечу памяти и почтили всех погибших минутой молчания. А уже в библиотеке, во время слайд–презентации школьники познакомились с историей этой памятной даты, где и когда был установлен первый монумент в честь неизвестного воина.

Большой интерес у школьников вызвал рассказ о земляках, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны и краеведческая выставка с подлинными документами и письмами. «Такие уроки нужны для того, чтобы помнить и не забывать войну и тех, кто погиб, защищая мир, чтобы такое больше не повторилось» - в конце встречи обобщили ребята.

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!» под таким названием прошло мероприятие в Фёдоровской библиотеке. Ребята познакомились с историей праздника. Посмотрели фильм «День неизвестного солдата». Учащиеся школы прочитали сочинения о своих прадедах. Зав.библиотекой И.В.Малкова рассказала ребятам о уроженце деревни Отертиково Анатолии Васильевиче Курилове, останки которого были подняты подо Ржевом поисковым отрядом "Витязь".В конце мероприятия ребята почтили память погибших минутой молчания.

Фото галерея Рудинской, Емсненской, Федоровской библиотек

Просмотров: 43 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1