Четверг, 09.05.2024, 16:11

Главная » 2022 » Август » 23 » День Российского флага в библиотеках Нерехтского района
День Российского флага в библиотеках Нерехтского района

В честь одного из главных  праздников России – Дня государственного флага – для ребят летней творческой смены в Емсненской библиотеке прошёл патриотический час «Наш Российский триколор». Используя онлайн-презентацию, дети совершили экскурс в историю возникновения бело – сине – красного стяга – символа великой российской государственности. Участники активно отвечали на вопросы исторической викторины, вспомнили песни о флаге и России. «А мы и не знали, что в библиотеке столько книг о нашей стране - России!»  - такое удивление выразили ребята после обзорной беседы у выставки. Затем все дружно мастерили поделку «Сердцем с Россией» - подарок к празднику для родных и близких.

В День государственного флага России в Спасской библиотеке для юных посетителей прошёл патриотический час «Гордо реет флаг России». К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «Россия - великая наша держава», на которой были представлены художественные произведения о Родине, энциклопедия «Наша родина –Россия», книга-пособие по отечественной истории и литературе  «Герб и Флаг России».

Просмотрев мультипликационный фильм, ребята узнали, что история флага начиналась с тех давних времён, когда появились у народов  стяги и знамена, что наш флаг можно увидеть на зданиях посольств, на административных зданиях, школах…

На  рисунках, которые были нарисованы во время мероприятия, ребята тоже изобразили флаги, а ещё  вырезали из цветной бумаги патриотические ладошки поддержки с надписями «Zа Россию», «Zа Путина», наклеив на них один из символов Российского государства - флаг России.

В День Государственного флага России в Татарской библиотеке для юных читателей прошел патриотический час «Флаг России - гордость наша». Российский триколор узнаваем во всем мире как флаг страны с богатой историей и традициями. Ребята послушали информацию о том, когда впервые появился триколор, узнали значение каждого цвета на флаге. Дети познакомились с литературой, посвященной государственной символике. Из книги В.В.Владимирова «Что означают герб и флаг России» любознательные читатели узнали, что означают цвета российского флага, откуда появился двуглавый орёл на гербе России, как создавались гимны Российской империи и Советского Союза. Отвечали дружно на вопросы викторины, отгадывали загадки, рисовали флаг, делали аппликации.

22 августа в День государственного флага Российской Федерации в Рудинской библиотеке прошёл патриотический час «Гордо реет флаг России, триколор страны родной». Ребята узнали много интересного об истории России, о ее символах, о цветах ее флага, о гербе Родины.

В  День празднования 22 августа Государственного флага России для ребят творческой смены Якушовской библиотеки была проведена познавательная игра-викторина "Три цвета России". «Дружные ребята» узнали историю российского флага, о значении каждого цвета на полотне. С помощью викторины ребята закрепили полученные знания, отгадывали загадки о символах России, из фрагментов составляли герб и флаг Российской Федерации. Узнали о важности и значении флага, герба и гимна, о необходимости знать и уважать их, что это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

Просмотров: 250 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/10
«  Август 2022  »