Четверг, 09.05.2024, 11:02

Главная » 2022 » Август » 08

В День празднования 808-летия г.Нерехта "Дружные ребята" творческой смены занимались изготовлением обереговой куклы "Нерехтская солоничка". Внимательно посмотрели фильм-презентацию "Нерехтсая  солоничка", где показано, как правильно нужно делать такую куклу-оберег. Послушали о ней легенду, с большим желанием и энтузиазмом рукодельничали. Свои работы забрали домой, чтобы поставить в нужное место, как говорилось в легенде. Дружно отвечали на вопросы викторины об обычаях, традициях и обрядах Нерехтского края. Закончилось мероприятие чаепитием.< ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.08.2022 | Комментарии (0)

Незаметно пролетел первый месяц творческой смены в Воскресенской библиотеке. Ребята читали книги, просматривали журналы, играли в разные игры, рисовали, лепили, шили, делали поделки, смотрели мультфильмы. В праздник Ивана Купалы ребята плели веночки, прыгали через импровизированный костер, играли в ручеек и разгадывали загадки. К Дню семьи, любви и верности проводили конкурс букетов. Весело прошел день фотографии, где ребята искали интересные ракурсы и фон. В Единый день фольклора участвовали в мастер-классах, которые провели рукодельницы деревни Бабаево. Во время празднования Дня ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.08.2022 | Комментарии (0)

Весело и оживлённо прошли июльские деньки для участников творческой смены «Дружные ребята» в Якушовской библиотеке. Ребята активно принимали участие в различных познавательных, игровых и развлекательных мероприятиях: участвовали в интеллектуальных играх, викторинах, смотрели мультфильмы, читали, рисовали, моделировали.

Ярким заключительным мероприятием июля стала игровая программа «Ты мой друг и я твой друг&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.08.2022 | Комментарии (0)

Закончился первый месяц творческой смены «Непоседы» при Тетеринской библиотеке. В течение которого, для ребят проходили мероприятия, экскурсии, викторины и конкурсы, мастер – классы.

В День сердечек ребята вспомнили, что сердечко является символом праздника всех влюблённых, который празднуется 14 февраля, узнали, что 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.08.2022 | Комментарии (0)

В детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева для юных читателей прошла квест-игра «Город профессий». Ребята совершили путешествие по необычным улицам и проспектам, чтобы узнать много интересного о различных профессиях. Началась игра с конкурса «Бюро находок», где дети отгадывали вещи, принадлежащие рабочим разных профессий. Попав на проспект Знаний, дети участвовали в викторине «Все профессии важны, все профессии нужны». На улице Строителей, ребята строили башню, на улице Здоровья собирали чемо ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.08.2022 | Комментарии (0)

В Рудинской библиотеке для участников творческой смены прошёл краеведческий час «Всему начало есть, в краю моём родном». На мероприятии ребята совершили путешествие по страницам истории Костромского края и Нерехтского района. Вспомнили, из каких сёл состоит наш район, из каких городов состоит наш край, какие реки протекают на его территории. Так же дети узнали, какое количество населения проживает на территории Костромской области, услышали рассказ о достопримечательностях и памятниках, о людях ставших гордостью нашего края.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.08.2022 | Комментарии (0)

«  Август 2022  »