Четверг, 09.05.2024, 11:01

Главная » 2022 » Август » 12

В День Памяти костромичей, погибших во время боевых действий в с.Арменки состоялось траурно-торжественное мероприятие, организованное зав.Арменской библиотекой Е.А.Старостиной, у памятной доски  воина-афганца Николая Нищева. Память его пришли почтить участники творческой смены «Почитай-ка», односельчане, одноклассники. Вспомнили душевными  словами хорошего человека, верного друга, отважного воина.  Много интересных фактов  из такой короткой жизни самого героя узнали слушатели: и о спасении однополчанина, брат которого учился с ним в одном классе, и о веселых школьных прок ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

11 августа, в  День Памяти костромичей, погибших во время боевых действий, для ребят творческой смены в Григорцевской библиотеке прошел Час Мужества «Zа себя и Zа того парня…». Минутой молчания  присутствующие почтили земляков, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, на Северном Кавказе и совсем недавно – на Украине…  ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

В День памяти костромичей, погибших во время боевых действий, для ребят творческой смены Спасской библиотеки прошёл час памяти «Жил такой парень…», посвящённый Маянцеву Александру. Дети познакомились с биографией земляка из деревни Ростилово, погибшего в Афганистане при исполнении интернационального долга. Попав с товарищами в засаду, Александр остался прикрывать отходящую группу наших бойцов, и в перестрелке был смертельно ранен. Посмертно он был награжден орденом Красной Звезды.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

Патриотическая беседа «Солдат войны не выбирает…» у книжной полки прошла для ребят творческой смены в Ёмсненской библиотеке. Она посвящена дате в календаре истории Костромской области: Дню памяти костромичей, погибших во время боевых действий. Ребята впервые узнали об этой дате, почему именно этот день стал днём памяти. Листая страницы костромской Книги памяти, удивлялись: сколько молодых ребят отдали жизнь, когда призвало Отечество. Рассматривали  фотографии, читали имена погибших. Из материалов газеты «Нерехтская правда» узнали о ребятах-нерехтчанах, кто ценой своей жизни вып ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)