Четверг, 09.05.2024, 07:07

Главная » 2022 » Август » 11 » Игровые пространства в Григорцевской библиотеке
Игровые пространства в Григорцевской библиотеке

В летние месяцы, когда на улице нещадно палит солнце, когда на время ремонта закрыты дошкольные учреждения, все большую популярность набирает такой вид деятельности как игровое пространство в библиотеке. В Григорцевской библиотеке в специально оборудованном детском уголке книжки «уживаются» с игрушками, настольными играми, карандашами и пластилином…

Мозаика, шашки, домино, пазлы – для совсем маленьких посетителей. «Морской бой», «Парковка», лото и игры-ходилки - для совместных игр с родителями или старшими ребятами. Игротека работает в библиотеке каждый день.

Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, настольные игры – это живое общение с друзьями, родителями. И даже если ребенок пришел в библиотеку один – напарники для игр ему всегда найдутся. Раскрашивая сказочных героев, ребята слушают их истории, учатся добру и правильным взаимоотношениям с друзьями.

У мам в это время  есть совсем немножко времени на «передышку». Они листают журналы, краеведческие альбомы. А еще большинство вспоминает свое детство, проведенное в стенах нашей библиотеки.

Просмотров: 167 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.8/11
«  Август 2022  »