Среда, 08.05.2024, 21:20

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Квест-игра в детском отделе МБ
Квест-игра в детском отделе МБ

В детский отдел Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева на увлекательную квест-игру «Путешествие за золотым ключиком», посвященную 135-летию со дня рождения А.Н.Толстого, пришли воспитанники детского сада «Улыбка».

Необычное путешествие за золотым ключиком на Поле чудес началось с письма от Буратино. На первой станции «В гостях у черепахи Тортилы» ребят ждал первый конкурс «Какой? Какая?», где юные читатели ответили на все вопросы и получили подсказку в виде пазлов.

Собрав картинку, ребята преодолели «Переправу» и отправились дальше в «Театр Карабаса Барабаса», где оказались в самом настоящем театре злого волшебника. За следующую подсказку дети обязаны были выполнить все задания Карабаса Барабаса: в игре «Угадай мелодию» малыши спели знакомые и всеми любимые песни; все вместе попробовали восстановить правильный ход событий сказочной повести «Золотой ключик или Приключения Буратино».

Продолжив путь, дети побывали в роли художников на станции «В каморке у Папы Карло». Здесь ребята показали свои рисунки по произведению, устроили командное соревнование на аккуратность и точность, разукрасив портрет Мальвины. Самые внимательные заметили, что у портрета Буратино, который висит на стенде, нет носа. С закрытыми глазами каждый попробовал прикрепить нос главному герою.

Во время игры к детям присоединился сам Буратино, и юные путешественники вместе с любимым персонажем отправились на «Поле чудес», где обнаружили чёрный ящик. Открыв его, Буратино увидел знакомые предметы, а ребята рассказали, кому из героев сказочной повести они принадлежат.

Игра «Нос, колпак, башмаки, ключик» с Буратино помогла найти золотой ключик, а волшебные слова «Крекс, фекс, пекс» открыть сундук со сладкими призами.

Просмотров: 416 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »