Воскресенье, 05.05.2024, 14:07

Главная » 2020 » Август » 3 » Лето с Емсненской библиотекой
Лето с Емсненской библиотекой

Традиционное сотрудничество Ёмсненской библиотеки и летних смен пришкольного лагеря в этом году не стало исключением. Ребята стали участниками  познавательно–игровой программы «Ловись, рыбка»,  прошли испытания в  квест–игре «Путешествие в стране Здоровья».

Насколько хорошо ребята знают  сказки, помнят сказочные сюжеты и героев волшебных историй, участники пришкольного лагеря смогли проверить, приняв участие в «Сказочной викторине–эстафете».  Во время интеллектуальных заданий: доскажи словечко, сказочные герои, волшебный транспорт, сказочная кулинария и других,  ребята проявили свою эрудицию на знание русских – народных сказок. А игра–эстафета с  шуточными заданиями от сказочных персонажей всех участников развеселила. Команды, участвуя в конкурсах,  «помогали» курочке Рябе  перенести яйцо, метали импровизированные стрелы, как Иван–царевич, складывали поленницы для Иванушки–Дурачка, помогали Красной шапочке донести корзинку с пирожками, попробовали себя в роли Змея–Горыныча и перевезли свои команды на метле, как  баба–Яга. Дружно и  весело ребята справились со всеми заданиями и получили сладкие призы.

А в заключение смены, для  отрядных команд в помещении школы  прошла творческо–игровая программа «Вместе -  дружная семья». Участвуя в различных испытаниях: «мудрость русского народа», «большая родня», «семейное лото», «пойми меня», «объяснялки», «нам песня строить и жить помогает»,  отрядные команды смогли продемонстрировать, насколько за время смены ребята стали дружнее и сплочённее, как одна семья,  показать   своё творчество и проявить командный настрой. Каждый отряд  смастерил и презентовал  ромашку  «секреты крепкой семьи», ребята нарисовали рисунки «Моя семья». А в заключении участники показали  шуточные спектакли по сказкам «Репка» и «Красная шапочка».

Просмотров: 219 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2020  »