Воскресенье, 28.04.2024, 09:09

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Литературно-музыкальная гостиная в ВОС в Мб
Литературно-музыкальная гостиная в ВОС в Мб

«От сумасшедших меня отличает то, что я не сумасшедший...» Я-гений! Этими словами, которые как нельзя лучше характеризуют великого поэта Владимира Маяковского, открыли литературную гостиную в Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых. Истинный гений, поэт, чья сущность будоражила умы все прошлое столетие и удивительным образом будоражит их до сих пор. Сама личность Маяковского, как и его творчество, - неоднозначны. Яркие, интересные и малоизвестные факты из жизни В. Маяковского, которые прозвучали в ходе мероприятия, обратили на себя внимание участников литературной гостиной. Многие из присутствующих литературного вечера были ветераны, чья молодость пришлась на то замечательное время, о котором так страстно и яростно писал Владимир Маяковский.

Литературный вечер с профессиональным чтением стихов Маяковского в исполнении известных актеров (аудиозапись) также никого не оставило равнодушными. Участники гостиной не только с интересом слушали рассказчика, но и активно участвовали в обсуждении творчества Маяковского. Но самым приятным сюрпризом в литературной гостиной стало чтение стихов Маяковского наизусть. Поразительно, но участники гостиной помнят их, когда еще изучали в школе.

Просмотров: 230 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2019  »