Пятница, 03.05.2024, 19:13

Главная » 2024 » Апрель » 1 » Неделя детской книги в ДО МБ
Неделя детской книги в ДО МБ

В рамках Недели детской книги в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошла экологически-познавательная программа «Планета Земля – наш общий дом».

За два месяца до этого события ребята команды «Орлята России» 3 «б» класса школы №4 (классный руководитель Н.А.Лядухина) организовали и провели добровольческий эко-проект "Книжка-малышка. Удивительное рядом!". Учащиеся разработали и изготовили книги своими руками для дошкольников детского сада «Росинка».

Ребята разных возрастов собрались в библиотеке, чтобы весело и интересно провести время. С помощью подготовленной красочной презентации виртуально путешествовали по Земле, побывали на разных континентах. В конце каждой темы экологической программы школьники представляли книги, сделанные своими руками, все вместе участвовали в конкурсах и эстафетах. Закончилось мероприятие награждением участников рукотворных книг. На память всем остались фотографии и положительные эмоции.

В субботний день дети 9-11 лет стали участниками мастер-класса по росписи керамических тарелок. В нашем городе искусством работы с керамикой занимается семья Шаталовых Любовь Владимировна и Анатолий Владимирович. Именно они и провели для юных читателей интересный, творческий час. Рассказали, когда впервые появились керамические изделия, какая используется глина для заготовок и, конечно, как изготавливают изделия сегодня. Ребята внимательно слушали, с удовольствием постигали азы – раскрашивали тарелочки с разными сюжетами, которые после завершения мастер-класса остались им на память.

Просмотров: 112 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/5
«  Апрель 2024  »