Четверг, 09.05.2024, 04:24

Главная » 2024 » Апрель » 10 » Сказочные часы в библиотеках Нерехтского района
Сказочные часы в библиотеках Нерехтского района

Для самых юных читателей Татарской библиотеки состоялся тематический час «В гостях у сказки». По предложенным заданиям малыши вспоминали знакомые сюжеты, персонажей, угадывали «Кто дал полезный совет?». Дошкольники легко справились с конкурсами по сказкам, которые им часто читали мамы и папы перед сном: «Угадай сказку», «Соотнеси пару», «Чей это предмет?», «Алгоритм в сказках». Ребята постарше, распределив роли, показали для самых маленьких зрителей известную всем с раннего детства сказку «Колобок». С удовольствием посмотрели мультфильм по русской народной сказке «Лиса и волк». В библиотеке оформлена выставка «Жили-были сказки». Каждому хотелось взять в руки книгу и посидеть с ней на печи. В этот день детишки ушли из библиотеки с яркими книгами сказок, с которыми им предстоит познакомиться.

На «Поляне русских народных сказок» побывали юные пользователи Якушовской библиотеки. В путешествии по удивительному миру сказок, они почувствовали их волшебную силу, узнали, чему они учат, кто может быть персонажем. Чем отличаются сказки, которые сочиняет народ, и как называются сказки, которые появляются на свет из-под пера писателей. Ребята вспомнили самые первые и, наверное, самые любимые с младенчества «истории»: «Колобок», «Теремок», «По щучьему велению», «Кощей бессмертный» «Курочка Ряба». Дружно  отгадывали тематические загадки, вспоминали поучительные народные пословицы и поговорки. С удовольствием отвечали на вопрос викторины: «Из какой это сказки?». Встреча принесла детям много веселья и хороших впечатлений.

Просмотров: 128 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.9/12
«  Апрель 2024  »