Среда, 08.05.2024, 21:06

Главная » 2022 » Май » 6 » Субботники у обелисков в библиотеках Нерехтского района
Субботники у обелисков в библиотеках Нерехтского района

В преддверии празднования 77-й годовщины Великой Победы библиотекари нерехтского района  приняли активное участие в субботниках по уборке территории около обелисков.

Субботник в селе Владычное у памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

«Пионерский субботник» прошёл в селе Арменки. Все, кто когда-нибудь слышал это выражение, с улыбкой вспомнят свои детские годы с веселыми акциями, хотя раньше этого слова не употребляли, были сборы макулатуры под девизом «Соберем 1 тонну макулатуры - сохраним зеленый наряд страны», сборы металлолома «Миллион - Родине!», и конечно весенние субботники по уборке парков и скверов. Много народа собрал этот субботник, и ветераны пионерского движения, и нынешние школьники, вместе приводили в порядок сквер у обелиска павшим односельчанам. Памятник тоже новый, его установили прошлым летом, и нынешний митинг состоится у подножия нового обелиска.

В Григорцевской библиотеке

В Марьинской библиотеке

в Рудинской библиотеке

Рудинская библиотека совместно с Рудинским ДК и 7-м классом Рудинской школы организовали уборку около памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Убрали сухую прошлогоднюю траву, листья, спилили засохшие ветви деревьев, привели в порядок цветочные клумбы. Благоустройство памятника – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

В Федоровской библиотеке

Просмотров: 390 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.7/9