Четверг, 09.05.2024, 11:26

Главная » 2022 » Август » 5 » Творческая смена в Спасской библиотеке
Творческая смена в Спасской библиотеке

Весело, занимательно и познавательно проходят для ребят мероприятия творческой смены в Спасской библиотеке. Неделька мероприятий включает игротеки, мультпросмотры, творческие часы, на которых дети фантазируют, мастерят, творят и просто общаются друг с другом.

Проходят в библиотеке и мероприятия экологического направления. Во время экологических маршрутов «Тропинки экологии» ребята учатся понимать, уважать, любить природу и окружающий мир. В рамках одного из таких мероприятий дети вместе с взрослыми ходили на родник и посадили там цветы. Во время экскурсии к старейшим липам села Владычное юные читатели узнали о дятлах, которые «сооружают» целые кучки еловых шишек под лиственными деревьями. Уже в библиотеке по энциклопедиям ребята подробнее знакомились с образом жизни дятлов и других птиц, которых видели в нашем крае.

Весело прошел квест «Легендарная игрушка». Во время мероприятия дети должны были отыскать самый популярный русский сувенир – матрёшку.. В библиотеке участники получили первое задание. Это было слово, и оно же являлось подсказкой отсылающей к месту следующей головоломки. На тропе заданий участников ждали кроссворд, загадки, ребусы, буквы и лопатка в песочнице.

Творческая смена для ребят в библиотеке продолжается.

Просмотров: 182 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Август 2022  »