Воскресенье, 05.05.2024, 17:21

Главная » 2022 » Август » 26 » Творческая смена в Татарской библиотеке
Творческая смена в Татарской библиотеке

Завершила свою работу творческая смена «Затейники» при Татарской библиотеке. В течение двух месяцев участники были заняты полезными и интересными делами. В эти дни библиотека была наполнена звонкими детскими голосами и стала для многих ребятишек одним из самых популярных мест проведения досуга и интересных встреч в жаркие летние дни. Каждый день дети имели возможность пошелестеть страницами любимых книг и журналов, с удовольствием поиграть в настольные игры, принять участие в занимательных викторинах и конкурсах, порисовать, мастерить поделки, лепить из пластилина, а также поиграть на площадке возле библиотеки. Ежедневно в рамках «Творческой смены-Затейники» для участников смены были организованы тематические дни: киносказочный понедельник, творческий вторник, загадочная среда, игровой четверг, мультпятница и нескучная суббота.

В дни летних каникул невозможно обойтись без любимых сказок. Поэтому в киносказочный понедельник все отправлялись в путешествие по удивительному миру сказок. Детям предлагались загадки по прочитанным сказкам. Проводились викторины и занимательные конкурсы, такие как: «Чей это портрет», «Назови сказку правильно», «Телеграмма», «Из какой сказки предмет», «Строки из сказки». Также ребята с большим удовольствием изображали полюбившихся сказочных  персонажей и наиболее интересные моменты из сказок.

Творческий вторник очень полюбился детям. Ребята изготавливали несложные поделки в различных техниках. С удовольствием рисовали любимых героев. Юные художники увлекались творческим процессом, когда с помощью красок и фантазии можно было выразить свои читательские интересы и эмоции. Лепили из пластилина, мастерили красочные закладки для своих любимых книжек.

В загадочную среду ребята проявляли чудеса смекалки, находчивости и любознательности, а также показывали свои знания в литературе. В такие дни, собравшись дружной компанией в библиотеке, дети разгадывали ребусы, шарады, и, конечно же, загадки.

В игровой четверг участников смены в один дружный круг объединяли настольные игры. Ребята играли в разные игры и знакомились с новыми настольными играми. Получали удовольствие от проведенного в библиотеке времени и желание приходить еще.

Когда наступала мультпятница, детвора спешила в библиотеку, чтобы дружной компанией на большом экране встретиться с героями мультипликационных фильмов хорошо знакомым многим поколениям.

Нескучная суббота - это время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. В одну из таких нескучных суббот ребята приняли участие в интеллектуально-спортивной игре «В спортивном теле, здоровый дух». Участникам смены были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, навыки. Через конкурсы и эстафеты дети узнали о пользе спорта, поговорили о здоровом образе жизни и вредных привычках.

Перед уходом домой ребята ежедневно делились впечатлениями дня, подводили итоги: чем занимались сегодня, какое самое яркое впечатление дня, какие книги и журналы выбрали для домашнего чтения вечером, с каким настроением уходят домой.

Просмотров: 215 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/12
«  Август 2022  »