Воскресенье, 05.05.2024, 15:35

Главная » 2024 » Апрель » 25 » Творческая встреча в Анатолием Корсаковым в ВОС в МБ
Творческая встреча в Анатолием Корсаковым в ВОС в МБ

Все-таки, как много среди нас талантливых людей. Один из них, наш земляк Корсаков Анатолий Владимирович. Анатолия Владимировича знают в городе Нерехта не понаслышке. Его помнят, как руководителя фабрики спортивного трикотажа, как работника Горкома. Но не все знают, что это творческая личность, да еще и наследный нерехтчанин в пятом поколении, потомок «королей хлебопечения» Корсаковых.

На творческую встречу с поэтом, писателем и краеведом собрались гости в литературной гостиной Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых. Анатолий Владимирович рассказал о себе, поделился своими мыслями, читал свои произведения. Основная тема его стихотворений – это жизненные ситуации, в которых оказался сам автор, что пережил, что прочувствовал. Помимо стихотворений Анатолий Владимирович пишет и прозу. Как коренной нерехтчанин и просто неравнодушный человек, он всегда переживал за судьбу своего города. Много своих исследовательских работ посвятил краеведению, в частности своей семье, своему роду.

Общение длилось около двух часов, но время пролетело настолько незаметно, что удивились и гости, и герой встречи... А это только подтверждает древнюю мудрость: "Все, что поэт пишет с божественным вдохновением, то весьма прекрасно".

Просмотров: 85 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.8/9
«  Апрель 2024  »