Воскресенье, 05.05.2024, 20:24

Главная » 2022 » Август » 29 » Творческая встреча в МБ
Творческая встреча в МБ

26 августа в рамках проведения летних спортивных игр в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялась творческая встреча с актрисой Костромского драматического театра им.А.Н.Островского. Ниной Мавриной и заведующей музея театрального костюма Верой Цыпляевой. Скорее это был даже не творческий вечер, а прямой диалог с актрисой.

Нина Маврина, одна из ведущих актрис театра, рассказала присутствующим о своей работе на сцене Костромского театра, об особенностях и тонкостях своей профессии, (как правильно актрисе носить платье, ходить, сидеть, о том, что нельзя наносить модное покрытие на ногти), о ролях в театре, о творческих планах и достижениях. А так же вспомнила интересные случаи из актерской практики.

Вера Сергеевна Цыпляева, заведующая музеем театрального костюма, сделала экскурс в историю театрального искусства г.Костромы, рассказала об истории основания костромского театра. Зрители с удовольствием узнали, что многие знаменитые корифеи русской сцены начинали свою творческую деятельность на подмостках костромского театра. Вера Сергеевна много и интересно говорила о старых актерах театра, с которыми ей довелось поработать.

Эта встреча подарила зрителю возможность заглянуть за кулисы и увидеть без грима знакомого артиста, пообщаться с ним, задать вопросы, делиться мнениями. Очень жаль, что время встречи было ограничено, хотелось пообщаться подольше.

Зрители поблагодарили гостей за эмоциональную встречу, получив огромное удовольствие от общения с этими потрясающими людьми, и пожелав им творческих успехов.

Просмотров: 217 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Август 2022  »