Суббота, 27.04.2024, 19:58

Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Вечер-встреча поколений в Емсненской библиотеке
Вечер-встреча поколений в Емсненской библиотеке

В Ёмсненской библиотеке прошёл вечер-встреча поколений, посвященный юбилейной дате в истории Ёмсненской школы – 105 лет славной истории…

На встрече присутствовали ветераны педагогического труда, ветераны-выпускники и учащиеся Ёмсненской СОШ. Все с большим удовольствием и волнением посмотрели фильм «Учителям школы посвящается» и слайд-презентацию по истории школы и УПБ (Ученическая производственная бригада). (Материалы были предоставлены школой).

Ветераны-учителя поделились своими воспоминаниями о годах работы в стенах родной школы, о первых шагах на педагогическом поприще, о трудностях и приятных моментах школьной жизни. Ветераны-выпускники принесли фотографии, на которых с трудом можно было узнать ещё совсем юных героев встречи, рассказали о строгом и справедливом директоре – Рябове Анатолии Николаевиче, о работе УПБ, история которой «гремела» на весь Союз и о многом другом.

Все с большим интересом слушали воспоминания Колпаковой Ларисы Александровны о трудных годах учёбы в военные годы. Баикина Елизавета Павловна с теплотой и любовью поделилась воспоминаниями о своей первой учительнице Петровой Елизавете Фёдоровне. Директор школы Ирина Иванова рассказала о современной жизни школы – юбиляра.

Выставка краеведческих материалов по истории школы вызвала большой интерес у пользователей библиотеки. Её уже посетили более 30 человек. Многие приносят свои фотографии, делятся воспоминаниями. Все материалы станут отличным дополнением к истории любимой сельской школы.

В завершении вечера все вместе исполнили гимн Ёмсненской школы.

Просмотров: 382 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.3/6
«  Ноябрь 2019  »