Пятница, 26.04.2024, 08:39

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Встреча с В.П.Осипенко в детском отделе МБ
Встреча с В.П.Осипенко в детском отделе МБ

В детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева для ребят 5 класса школы-гимназии прошла тематическая встреча с заслуженным работником культуры, участником различных выставок, художником В.П.Осипенко.

Владимир Петрович человек с необычной судьбой. Детство прошло в детском доме, а дальше учёба в Новосибирске, работа на Сахалине и переезд в наш небольшой городок Нерехта. Сам художник говорит, что именно здесь он почувствовал духовность русского народа и обрёл умиротворение. Очарование природой нашего края изобразил Владимир Петрович на своих полотнах, которые начал писать уже в зрелом возрасте.

В ходе встречи ребята посмотрели слайд-презентацию, в которой были представлены работы художника: природа, завораживающая своими красками; иконы, поражающие своей чистотой и открытостью. На этом фоне в исполнении учеников, прозвучали стихи наших нерехтских поэтов, посвящённые Нерехте. Владимир Петрович, рассказал ребятам о своей жизни, об интересных людях, которые встречались ему в разные годы, о том, что вдохновило его на написание картин. Ребятам была представлена книга «От времени до вечности одна жизнь», написанная художником, в которой открылся его литературный талант. Встреча прошла интересно и познавательно. Ребята смотрели фотографии картин, задавали художнику вопросы, а в конце поблагодарили его и пожелали здоровья и творческого успеха.

Просмотров: 423 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »