Четверг, 09.05.2024, 21:32

Главная » 2023 » Январь » 9 » Зимние каникулы в Космынинской библиотеке
Зимние каникулы в Космынинской библиотеке

В преддверии Нового года в Космынинской библиотеке была оформлена книжная выставка «Новогодние приключения литературных героев», по которой был проведен обзор полюбившихся книг для детей. Прошли громкие чтения: Зав.библиотекой М.Б.Пушкина познакомила юных читателей с волшебной сказкой «Серебряное копытце» П.Бажова о дедушке Коковане и его внучке, осиротевшей девочке Даренке. Эта сказка об ожидании чуда, в которой переплелось обыденное и волшебное, на протяжении многих лет пользуется у юных читателей большим спросом.

03.01.2023- любители зимних забав, читатели библиотеки собрались по старой традиции на лесной площадке. Здесь для них были организованы новогодние веселые старты «В Новый год спешим скорей: дальше, выше и быстрей». Участники разделились на 2 команды и начались соревнования. Названия  эстафет  говорили сами за себя: «Перетягивание каната», «На метле», «Снежки», «Эх, прокачу!», «Нарисуй символ года», «Мандаринчики», «Помоги Деду Морозу собрать мешок с подарками». Все весело и задорно провели время, получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь год  и, конечно, сладкие угощения.

5 января состоялся новогодний мастер-класс для юных читателей «Символ года». Из беседы с библиотекарем ребята узнали о том, что согласно китайскому астрологическому календарю символом 2023 года является черный водяной кролик. Участники мастер-класса из бумаги выполнили аппликации кролика. Все получили массу положительных эмоций. Ребята надеются, что сделанные своими руками поделки, принесут всем в Новом году удачу.

Просмотров: 113 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Январь 2023  »