Воскресенье, 28.04.2024, 19:30

Главная » 2023 » Январь » 09

Просмотров: 134 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Интересно и весело прошли новогодние каникулы в Воскресенской библиотеке. На улице мороз, а в библиотеке тепло и уютно. А еще красиво: наряжена елочка, украшены окошки и помещение библиотеки. Во время познавательного часа «История елочной игрушки» ребята узнали, откуда появилась традиция наряжать елочку игрушками, как менялись игрушки в связи с историческими событиями или развитием научно-технического прогресса. Участвовали в викторине с угадыванием по наборам елочных игрушек литературных произведений. Попробовали сами сделать игрушку из лампочки.< ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 4 января во всех странах отмечается Всемирный день азбуки Брайля. Для ребят из клуба «Лучик» в Клементьевской библиотеке прошёл познавательный час «Волшебные точки». Пришедшие на мероприятие узнали, что в этот день появился на свет известный французский тифлопедагог Луи Брайль, создавший для незрячих людей особый рельефно-точечный шрифт. В показанной презентации ребята увидели приборы прямого чтения, дисплей для чтения, тетради для письма, различные грифели. Удивительным для них стало то, что текст незрячие люди пишут справа налево, затем переворачивают листок и читают написанное ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Рудинская  библиотека организовала для детей мероприятие на свежем воздухе «Зимняя забава – катаемся на ватрушках». Массовое катание с горки проходило весело. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на все каникулы.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в Космынинской библиотеке была оформлена книжная выставка «Новогодние приключения литературных героев», по которой был проведен обзор полюбившихся книг для детей. Прошли громкие чтения: Зав.библиотекой М.Б.Пушкина познакомила юных читателей с волшебной сказкой «Серебряное копытце» П.Бажова о дедушке Коковане и его внучке, осиротевшей девочке Даренке. Эта сказка об ожидании чуда, в которой переплелось обыденное и волшебное, на протяжении многих лет пользуется у юных читателей большим спросом. ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)