Суббота, 27.04.2024, 18:49

Главная » 2023 » Январь » 27

В Воскресенской библиотеке прошла экологическая игра «Путешествие в заповедный мир». Ребята разделились на две команды: Амурские тигры и Дальневосточные леопарды и отправились в путешествие по маршрутному листу. На станции «Звуковая» отгадывали звуки разных животных и птиц. На станции «Древесная» считали по кольцам на срезе возраст деревьев. На «Загадочной» разгадывали загадки о природных явлениях и стихиях. «Устами младенца», «Рыбная», «Зоотеатр» - везде ребята раскрывали свои ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

«Таня, Танечка, Танюша» под таким названием 25 января читатели Воскресенской библиотеки в игровой форме отметили именины Татьян. Героинями этого мероприятия стали Татьяны  и их друзья. Вначале зав.библиотеки Т.П.Веселова рассказала о происхождении и значении имени Татьяна, о чертах характера носительниц этого имени. В адрес именинниц звучали посвященные им стихи, поздравления и пожелания. Затем две команды «Татьяны» и «НеТатьяны» участвовали в различных конкурсах:  «Угадай мелодию», ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

В Рудинской библиотеке для учащихся Рудинской школы прошел литературный час, посвященный жизни и творчеству замечательного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара. Ребята познакомились с интересными страницами жизни писателя о его семье, детстве, о военных сражениях, узнали о том, почему Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар» и что он означает, о том какие повести, и рассказы для детей он написал. В завершение мероприятия учащиеся ответили на вопросы викторины по произведениям писателя.

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

/Владимир Высоцкий/

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Очередная встреча в литературной гостиной Нерехтского местного отделения всероссийского общества слепых была посвящена творчеству Ярослава Смелякова, немного подзабытого поэта.

Кажется, что все круги ада прошел Ярослав Смеляков: война, плен, лагеря, но остался для потомков настоящим человеком и поэтом. Безмерно любил Род ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

«  Январь 2023  »