Четверг, 09.05.2024, 08:38

Главная » 2023 » Январь » 11 » Зимние каникулы в Татарской библиотеке
Зимние каникулы в Татарской библиотеке

Вот и пролетели новогодние каникулы… Для тех, кто не желал скучать в зимние праздники дома, Татарская библиотека радушно распахнула свои двери.

В один из новогодних дней читатели стали участниками развлекательной программы «Еловые забавы». Ребята наперебой отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Активно принимали участие в различных конкурсах: «Вопрос - ответ», «Зимнее настроение», «Ёлочные украшения», «Угадай подарок», «Снежки», «Зимний ветерок», с удовольствием постигали науку чтения зимних ребусов.

Для членов молодежного клуба «Ровесник» стало традицией начинать новый год с акции «Снежный десант». Вооружившись зимним инвентарем, подростки расчистили подход к памятнику и близлежащую территорию, убрали снег с плит, на которых увековечены имена земляков-Героев Советского Союза.

На следующий день юных читателей в один дружный круг объединили настольные игры. Дети поиграли в любимые старые и познакомились с новыми играми. Получили удовольствие от проведенного в библиотеке времени.

Совместно с работниками ДК для ребят была организована развлекательная программа «И вот, она нарядная на праздник к нам пришла». С самого начала представления сказочные герои Баба Яга и Кикимора болотная увлекли детей  в волшебный мир. Каждый смог окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, играх. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления все получили сладкие призы от Деда Мороза. Все участники зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.

Просмотров: 160 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/14
«  Январь 2023  »