Суббота, 18.05.2024, 11:56

Главная » 2019 » Март » 18

В Лужковской библиотеке для участников детского клуба «Любознайка» прошла деловая игра «Выборы в сказочном лесу». В процессе игры ребята узнали, что такое выборы, и как они проходят. С интересом дети послушали «Сказку об игрушечном государстве». Зав. библиотекой Е.В.Пискарёва предложила ребятам провести выборы в сказочном лесу. Все звери в своих семьях решили, что хозяином леса должен быть именно их сородич: зайцы предложили Серое Ушко, медведи выдвинули Потапа Ивановича, совы предложили Совунью. Каждый из выдвинутых кандидатов предложил, как он изменит жизнь в лесу, чтобы всем ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Герой очередной «реплики библиотекаря» - ребенок - мой читатель, который, как говорится, «сделал» мой сегодняшний день.

Часто задумываюсь над вопросом, что нужно для того, чтобы сегодня дети читали, а не уходили с головой в виртуальный мир. Естественно, скажете вы - умные, добрые, интересные книги. Мудрые педагоги и родители. Ребенок – человек ведомый: очень многое зависит ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Литературное путешествие в город Трёх толстяков совершили юные читатели Тетеринской библиотеки. Мероприятие посвящалось юбилею автора этой замечательной сказки. Ребята познакомились с краткой биографией и творчеством писателя с необычной фамилией - Олеша. Затем услышали историю создания сказки в далёком 1924 году, познакомились с её сюжетом, в игровой форме познакомились с главными героями произведения. Сказка эта замечательна тем, что в ней есть приключения, захватывающие события, опасности и увлекательные сказочные элементы. Ну и конечно замечательные герои этой сказки не могли не попасть  в театр, и на эк ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

15 марта для ребят 10 – 11 классов Космынинской школы прошёл круглый стол «Мы – молодые избиратели». Мероприятие было подготовлено председателем участковой избирательной комиссии Е.С.Райковой совместно с Космынинской библиотекой и Домом культуры. На мероприятии ребята послушали информацию о том, что такое выборы, о принципах избирательного права, о стадиях избирательного процесса, о полномочиях участковой избирательной комиссии. Для ребят была проведена игра «Твой выбор» и викторина «Знаете ли вы избирательное право?», которую для них провела зав. библиотекой М.Б.П ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Под девизом "Делай с нами и лучше нас" в Рудинской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению изделий из бумаги. Каждый ребенок, проявив свои творческие таланты, смог самостоятельно сделать бабочку из картона и украсить ее по собственному желанию. Фантазии ребят не было предела.
Все, посетившие занятие в этот день, очень старались. Несмотря на то, что бабочки были сделаны из бижутерий и картона, выглядели они живо и натурально. Ребята посмотрели увлекательный развивающий мультфильм "Бумажки". В день Самоделкина ребята познакомились с миром оригами, библиотекарь также обратила внима ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках литературно-просветительского экологического проекта «Двенадцать месяцев года» в Арменской библиотеке прошёл цикл мероприятий.

Для всех пользователей библиотеки оформлена книжная выставка «Судьба природы - наша судьба», на ней представлены научно- познавательные и художественные произведения, объединенные темой – бережное отношение и любовь к окружающей нас природе и ее обитателям. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »