Понедельник, 20.05.2024, 21:25

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 228 229 »

Очередная встреча женского клуба "Собеседница" в  Якушовской библиотеке была посвящена творческой жизни певицы Людмилы Георгиевны Зыкиной - исполнительнице русских народных,  эстрадных песен и русских романсов. 10 июня ей исполнилось бы 90 лет, это легенда отечественной эстрады "Королева русской песни", покорившая весь мир своим голосом. Зав. библиотекой Е.А.Точилова познакомила участников клуба со многими интересными фактами жизни и творчества русской певицы. На встрече звучали задушевные русские песни из репертуара Людмилы Зыкиной под сопровождение гармониста Н.Оладова: & ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 243 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

Всю неделю перед Днем Памяти и Скорби в Лавровской библиотеке проходит выставка книг «Мне страшно дату написать». Здесь книги для взрослых читателей «Читайте книги о войне»

И каждый читатель, который посетил выставку: взял ли книгу, которую не читал раньше, полистал страницы «старых» книг, - каждый ощутил комок еле сдерживаемых слез в горле. Сколько горя вынесли люди в эту страшную войну! ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Первая литературная песочница этого лета собрала ребят детского сада «Улыбка» на игровую карусель «Домашние любимцы». Воспитанники группы «Буратино» отгадали загадки о домашних питомцах, вспомнили, как они выглядят и чем питаются. Все вместе сыграли в игру «Видели, не видели», «Мама-детки», ответили на вопросы викторины, вспомнив животных в сказках. Дети принимали активное участие в подвижных играх, таких как «Мышеловка», «Дикие/домашние», «Накорми питомца». Ребята поделились забавными историями о своих любимцах, узнали как себя вести, если к ним подошла бездомная кошка ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

На веселую квест - игру «Соображай -ка» в Армёнскую библиотеку были приглашены участники оздоровительного лагеря Емсненской школы.

На первой станция «Лес- чудес», ребята отгадывали эко-загадки. На станции «Необычные СМС» ребята должны были отгадать сказку и сказочного героя, который отправил СМС. Особенно пришлось потрудиться на конкурсе «По новой моде». Большое затруднение и помощь ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

В библиотеку — за книгой? Нет, в библиотеку, чтобы поиграть. Так отвечали читатели Татарской библиотеки, пришедшие днём. Дети смогли оценить прелесть настольных игр. В течение дня ребята играли с большим интересом и азартом в шашки, лото, собирали пазлы. Современные школьники часто довольствуются общением виртуальным. А настольные игры дают детям возможность настоящего общения, обсудить, поспорить, пожать победителю руку.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

В Рудинской библиотеке для детей из школьного лагеря прошла познавательно-игровая программа "Как играли в старину". Зав.библиотекой Е.Е.Маянцева рассказала ребятам об обрядах и обычаях древней Руси. Ребята поиграли в разные старинные игры, предварительно разучив правила. Дети познакомились со старинными русскими играми: «Малечина – калечина», «Бабки», «Лапти», «Гуси», «Ушки». Затем состоялся мастер - класс по изготовлению обережной куклы Благополучницы. Ловкие д ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

В рамках областной акции «Литературная песочница»на площадке детского сада в п.Космынино зав.библиотекой М.Б.Пушкина провела для дошкольников час развлечений «Литературный калейдоскоп». На свежем воздухе дети весело участвовали в играх «Ручеек», «Подарки», «День и ночь». С увлечением принимали участие в литературной игре – викторине «Путешествие по сказкам» и читали любимые стихи о лете. В конце мероприятия библиотекарь познакомила ребят с новой детской литературой, поступившей в библиотеку, подарила воздушные шарики и пригласила в гост ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

К юбилею Анны Ахматовой в ЦСОН прошёл литературно-музыкальный салон «Если бы ты музыкой была». А.В.Кухарская, главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева с помощью слайд - презентации рассказала гостям литературного вечера о жизни выдающийся поэтессы. Присутствующие с большим интересом слушали задушевные, мелодичные и чарующие стихи. Песни на стихи А.Ахматовой в исполнении известных певцов никого не оставили равнодушными. Вечер прошел в теплой, дружеской обстановке.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

В июне при Лужковской библиотеке была создана творческая смена «Веселые ребята». Зав. библиотекой Е.В.Пискарева провела для детей мероприятия различной тематики. Открыл смену звездный час «В мире Флоры и Фауны», где ребята показали себя настоящими знатоками природы, правильно ответив на все вопросы игры – викторины.

На литературном часе &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »