Суббота, 27.04.2024, 22:47

1 2 3 ... 227 228 »

По инициативе губернатора С.К.Ситникова началась работа по изданию «Книги трудовой славы Костромской области». Книга трудовой славы Костромской области будет создана в двух форматах – печатном и электронном. Уже сегодня становится понятн ... Читать дальше »

Просмотров: 4562 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.07.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 307 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.08.2022 | Комментарии (0)

Печатные, вырезные, силуэтные, фигурные, заварные, тульские, московские, мятные, медовые… И это всё пряники - одно из любимых, старейших русских лакомств.

О «истории медового хлеба», разнообразии, способах приготовления узнали ребята начальных классов во время познавательной программы «Пряничные истории», которая прошла в честь Дня пряника в Ёмсненской библиотеке. ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

К 80-летию образования Костромской области в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева совместно с Нерехтским местным отделением КОО «Русское географическое общество» и Костромским государственным университетом был организован слет: «Костромская область – 80 лет: достижения и перспективы развития».

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

В Лавровской библиотеке прошел литературно-познавательный час "Это к нам пришла весна", участниками которого стали воспитанники старшей группы МДОУ д/с "Василек". Юные читатели прослушали два прекрасных произведения: любимого писателя В.Бианки "Синичкин календарь. Апрель" и замечательного автора Марфы Соколич (Елена Соколова) "Двенадцать месяцев. Апрель. Барсук проснулся" из сборника "Костромские сказки". Ребята отгадали всех героев этих сказок ("подсказку" они могли увидеть здесь же в ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Режим работы в праздничные дни
Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева
:

27 апреля (суббота) – библиотека работает с 10 час.  до 17 час.

28 и 29 апреля – выходные дни

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Ежегодный Международный исторический диктант Победы на тему событий Великой Отечественной войны состоялся 26 апреля в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева. Здесь собрались представители общественных организаций, администрации, сотрудники библиотеки, читатели. Диктант Победы — это возможность для всех желающих проверить свои знания о Великой Отечественной войне, познакомиться с новой информацией о подвигах предков. 25 заданий за 45 минут.  В этом году большая часть вопросов была посвящена юбилеям писателей-фронтовиков, г ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Все-таки, как много среди нас талантливых людей. Один из них, наш земляк Корсаков Анатолий Владимирович. Анатолия Владимировича знают в городе Нерехта не понаслышке. Его помнят, как руководителя фабрики спортивного трикотажа, как работника Горкома. Но не все знают, что это творческая личность, да еще и наследный нерехтчанин в пятом поколении, потомок «королей хлебопечения» Корсаковых.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

«Байкал – жемчужина России», так называется фотографическая выставка, открытие которой состоялось в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева. Автор фотографий Валерий Якимов известен как участник фотоконкурса «Самая красивая страна». Во время путешествия по Байкалу он сделал около двух тысяч снимков со стороны Малого моря и Большого Байкала. Сам он не смог присутствовать на открытии выставки, поэтому ее представили члены русского географического общества А.Б.Годунов и О.А.Годунова, которые вместе с В.Якимовым ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Года семьи на совместный семейный субботник вышли пользователи Татарской библиотеки. Общими усилиями участники акции навели порядок на территории детской площадки, которая является одним из частых мест для отдыха молодых родителей с детьми. По старой русской традиции – совместным трудом место для отдыха детишек было очищено от опавшей листвы, сухих веток и мусора. Приятным завершением уборки для всех стал горячий чай и сладости на свежем воздухе и фотографии на память о совместном семейном труде.

Просмотров: 54 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »