Воскресенье, 28.04.2024, 02:25

Главная » 2020 » Февраль » 18 » День молодого избирателя в МБ
День молодого избирателя в МБ

Ежегодно в России каждое третье воскресенье февраля отмечается День молодого избирателя. В рамках этого праздника в Межпоселенческую библиотеку им.М.Я.Диева были приглашены студенты Нерехтского Политехнического техникума. На встречу с ними пришла председатель территориальной избирательной комиссии А.М.Невредимова. Анна Михайловна проинформировала студентов о том, какие выборы предстоят нам в этом году, сколько будет избирательных участков, сколько у нас проживает избирателей и представила другую полезную информацию. А чтобы проверить знания по избирательному праву она провела с ними интерактивную игру, по аналогии с телевизионной игрой «Сто к одному». Молодые люди разделились на две команды. Им было предложено пять туров игры.

Тур 1 «Простая одинарная игра», каждое очко, заработанное командой, умножается на единицу.

Тур 2 «Двойная игра», каждое очко умножается на два.

Тур 3 «Тройная игра», каждое очко умножается на три.

Тур 4 «Игра наоборот», командам предлагалось определить самый редкий ответ на вопрос, тот ответ, который находится в самой нижней строчке табло.

Тур 5 «Большая игра», в которой участвует команда победитель.

Для наблюдения за ходом игры и подсчетом баллов было выбрано жюри, которое подсчитывали баллы. В завершении игры победители были награждены блокнотами, а проигравшая команда получила в подарок календари. Некоторым из студентов уже исполнилось 18 лет, и они впервые примут участие в выборах, поэтому мы поздравили молодых людей с этим важным для них событием. К мероприятиям был оформлен информационный стенд «Выборы? Хочу все знать», на котором представлены азы избирательного процесса.

Просмотров: 292 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.0/4
«  Февраль 2020  »