Суббота, 27.04.2024, 22:58

Главная » 2020 » Февраль » 13

Профилактическую беседу «Коварные радости» для старшеклассников школ города подготовила и провела главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева А.В.Кухарская. Из беседы ребята узнали о вредных привычках, таких, как курение, алкоголь, наркомания и о последствиях их употребления. После просмотра видеороликов «Вред курения», «Как убивает алкоголь», «О вреде наркотик ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

В Татарской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти юного героя-антифашиста. Совместно со школой для учащихся начальных классов был проведен патриотический час «Юными остались навсегда».

Зав. библиотекой Н.А.Широкова рассказала ребятам об истории возникновения этой знаменательной даты. С особым интересом слушали ребята о пионерах героях, которые отлож ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Литературной акцией «Вспоминая Пушкина» почтили память великого русского поэта пользователи Ёмсненской библиотеки. Вспоминали и декламировали знакомые с детских лет строки сказок и любимых стихов, а кто и затруднялся, «освежали» память, едва открыв сборник пушкинских произведений. Участники акции чаще читали строки стихов «Зимний вечер», «Зимнее утро», «Осень», «Узник», «Я вас любил…», письмо Татьяны к Онегину.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

На конкурс «Книжное дефиле» в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева собрались участники клуба «Литературные паруса», чтобы поделиться своими впечатлениями от прочитанных книг: В.Крапивина, В.Железникова, М.Самарского, А.Лиханова и других. Как и любой конкурс оценивало конкурсантов жюри: Н.Г.Сокова, преподаватель русского языка и литературы и А.Д.Круглова, библиотекарь, руководитель клуба «Большое чтение». Задача для учащихся была не простая, пока звучала музыка, нужно было заинтересовать своих сверстников, рассказать о прочитанной книге, интересно и увлекатель ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)