Воскресенье, 28.04.2024, 01:48

Главная » 2020 » Февраль » 13 » День памяти юного героя-антифашиста в Татарской библиотеке
День памяти юного героя-антифашиста в Татарской библиотеке

В Татарской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти юного героя-антифашиста. Совместно со школой для учащихся начальных классов был проведен патриотический час «Юными остались навсегда».

Зав. библиотекой Н.А.Широкова рассказала ребятам об истории возникновения этой знаменательной даты. С особым интересом слушали ребята о пионерах героях, которые отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, которые так и не стали взрослыми. Также, читатели узнали, что есть много книг о детском героизме и увидели эти книги на выставке, подготовленной к мероприятию. Дети познакомились с произведениями С.Николаевой «Дети и война», Г.Набатовой «Зина Портнова», «Рассказы о войне» и другими изданиями, рассказывающими о жизни и подвигах «Маленьких Героев Большой Войны». Большая часть книг, представленных на выставке, была взята для домашнего чтения.

Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся такие имена как Марат Казей, Лёня Голиков, Надя Богданова, Зина Портнова, Володя Дубинин, с биографиями, которых они познакомились на мероприятии.

Закончилось мероприятие минутой молчания в память о юных героев, погибших за счастливое детство, за счастье и свободу Родины.

Просмотров: 253 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/21
«  Февраль 2020  »