Воскресенье, 28.04.2024, 15:12

Главная » 2020 » Февраль » 19

Для читателей Татарской библиотеки прошел час безопасности «Простые правила и невредные советы», который сопровождался мультимедийной презентацией.

Зав. библиотекой Н.А.Широкова рассказала, что такое Интернет, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, в чем должен заключаться родительский контроль, как защититься от мо ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

15 февраля в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева прошла творческая встреча с костромским поэтом, журналистом, членом Союза писателей и Союза журналистов Анатолием Беляевым. Она называлась «Последние встречи…».

Встреча началась со знакомства и представления поэта. Ирина Константиновна Лешкова ведущая этой встречи представила сборники стихотворений написанных А. Беляевым.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Для учащихся 1-го класса Тетеринской школы прошла литературная квест–игра «По страницам любимых сказок Чуковского».

Маленькие читатели совершили путешествие по восьми станциям.

На первой станции «Угадай сказку» для ... Читать дальше »

Просмотров: 1210 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля в Фёдоровскую библиотеку были приглашены жители села Фёдоровское на литературный вечер «Поэзия о любви». Этот день считается праздником всех влюбленных. Сколько прекрасных строк о любви создано поэтами. На вечере звучали стихи об этом возвышенном, чистом и прекрасном чувстве. Участники встречи вспомнили известных людей, литературных героев, фильмы про любовь. Вечер прошел интересно. Вниманию гостей была представлена книжная выставка.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Проблемам ненормативной лексики был посвящен библиотечный урок в Арменской библиотеке. Участники узнали много нового: историю возникновения сквернословия - о языческих колдунах и волхвах, использовавших мат в своих магических ритуалах, о том как карался человек использовавший мат в 16-18 веках, в советское время - 15 суток «матершиннику» было гарантировано, сейчас с матом борется закон и наказание в денежном эквиваленте не маленькое - более 100 МРОТ.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

В Татарской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Совместно с работниками Татарского ДК для учащихся школы был проведен патриотический час «Болью отзывается Афганистан». С интересом и волнением подрастающее поколение слушали рассказ о 10-ти летней войне, в которой участвовали вооруженные силы СССР и о наших земляках побывавших на этой войне, об их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как переживали матери. ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

«Север не бросок. Красота его не поражает с первого взгляда. Её надо разглядеть. У северян потаённая, скрытая красота, но именно эта красота и покоряет навсегда» – так чутко о своей малой родине писал Фёдор Александрович Абрамов, человек, горячо преданный родной земле, русскому народу.
К 100-летию Федора Александровича Абрамова в ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» прошел литературный вечер «Несущий Родину в себе…»

... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »