Воскресенье, 28.04.2024, 00:01

Главная » 2020 » Февраль » 19 » Творческая встреча с Анатолием Беляевым в МБ
Творческая встреча с Анатолием Беляевым в МБ

15 февраля в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева прошла творческая встреча с костромским поэтом, журналистом, членом Союза писателей и Союза журналистов Анатолием Беляевым. Она называлась «Последние встречи…».

Встреча началась со знакомства и представления поэта. Ирина Константиновна Лешкова ведущая этой встречи представила сборники стихотворений написанных А. Беляевым.

В ходе встречи поэт делился воспоминаниями: искренне, откровенно, с юмором рассказывая о тех или иных моментах из своей жизни. Ну и, конечно же, читал стихи, которые Анатолий Васильевич помнит все наизусть. В свои 83 года Анатолий Васильевич поразил всех присутствующих своим оптимизмом, искренностью и феноменальной памятью. Так держать!

Зал был полон. На встречу собрались и постоянные читатели библиотеки, и члены ЛИТО «Лира». Приехали друзья детства и знакомые Анатолия Васильевича. Атмосфера праздника царила в читальном зале библиотеки.

Анатолий Васильевич пишет очень светлые, напевные стихи, наполненные искренней любовью к родному краю. Как будто сам вкусил того пирога с зеленым луком запив его душистым молоком. Или, ощутил щемящую любовь к женщине, матери, к простым людям. Аплодисментами и добрыми улыбками сопровождали читатели и гости библиотеки все стихи, которые читал поэт.

Анатолий Васильевич подарил библиотеке 20 томов собраний сочинений Льва Толстого. В заключение, мероприятия поэт сфотографировался с участниками встречи и подарил автографы с теплыми словами благодарности.

Мы искренне надеемся, что эта встреча для всех нас останется в памяти, как добрый и счастливый день.

Просмотров: 312 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Февраль 2020  »