Воскресенье, 28.04.2024, 13:00

Главная » 2020 » Февраль » 03

Январское заседание клуба «Большое чтение» в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева началось с оживленного обсуждения книг, где каждый спешил поделиться своими впечатлениями.

Так что же читали и обсуждали в литературном клубе любителей интеллектуальной прозы «Большое чтение»? Знакомились с новинками литературы, поступивших в библиотеку в начале года. Многие из членов клуба за новогодние праздники успели проч ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Литературная гостиная в Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых открыла свои двери в мир творчества великого поэта «Певца души народной» М.В.Исаковского.

Михаил Исаковский вошёл в историю советской литературы, прежде всего, как поэт-песенник. Поэтическое наследие М.Исаковского в своем объеме весьма скромно: им написано всего около двух с половиной сотен стихотворений. Но число стихотворений Исаковс ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

26 января Татьяна Матвеевна Большакова отмечала свой 90-летний юбилей. Всю трудовую жизнь эта женщина проработала в колхозе, работая на полях и 21 год на свиноферме. Дважды Татьяна Матвеевна была избрана в депутаты района. Труженицу тыла поздравили с днём рождения специалист по соц. работе НКЦСОН И.Р.Кудряшова и зав. Спасской библиотекой Н.В.Белова Татьяна Матвеевна вспомнила военное детство и рассказала как, учась в начальной школе, ученики организовывали в избе-читальне концерты для колхозников. Она напела те частушки, которые сочиняла сама для выступления:

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

К юбилейной дате - 75 лет Победы в Великой Отечественно войне в Якушовской библиотеке оформлена книжная выставка "Строки опалённые войной", где представлена поэзия поэтов - фронтовиков: К.Симонова, М.Исаковского, А.Твардовского. Стихи поэтов-фронтовиков звучали набатным колоколом, мобилизуя народ на борьбу, стихи их помогали идти в атаку, сражаться с фашистскими варварами. Художественное слово согревало душу, будило лучшие чувства, звало к победе! В январе исполнилось 120 лет со дня рождения Михаила Исаковского. Для читателей библиотеки прошёл литературно - музыкальный час "Он воевал стихом и песне ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Ко дню снятия блокады Ленинграда в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошли мероприятия, посвящённые этой памятной дате.

На урок мужества «Город труженик, город герой» были приглашены учащиеся 4, 5, 9 классов школ города. Фоном мероприятия были фотографии и звук метронома, отсчитывающий секунды, минуты, дни той страшной трагедии. ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »